0
April 20, 2024 04:29:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» бьется с ЦСКА за кубок, с «Ак Барсом» – за болельщика - Face 2 Face Betting
March 22 2006

«Рубин» бьется с ЦСКА за кубок, с «Ак Барсом» – за болельщика

Казанцам не повезло: сегодня в городе сразу два четвертьфинала, хоккейный и футбольный. Однако если для «Ак Барса» это привычное дело, то для «Рубина» – событие. К тому же играть не с кем-нибудь, а с чемпионом страны и обладателем Кубка УЕФА.

Четвертьфинальных матчей Кубка страны в Казани еще не было. Всего один раз за свою историю «Рубин» добирался до этой стадии — в апреле 1998-го. Казанцы, тогда дебютанты первой лиги, единственный матч 1/4 финала проводили во Владикавказе, уступив «Алании» 0:3.

В этом году ситуация иная: «Рубин» – четвертая команда страны – будет биться за выход в полуфинал с чемпионом. Кубок России – реальный шанс для казанцев попасть в Кубок УЕФА, минуя сито Интертото.

– Следующая игра еще важнее, – сказал после матча с «Ростовом» корреспонденту «СС» нападающий «Рубина» Владимир Байрамов. – Хочется выиграть кубок, а не только заработать в нем путевку в Кубок УЕФА.

Но тяжело придется казанцам! Лазарет команды Бердыева переполнен: Сибайя, Кинкладзе, Аюпов, Синев, Ральф, Базаев – далеко не полный перечень травмированных.

Вряд ли сыграет с ЦСКА и Александр Бухаров. Пресс-служба «Рубина» сообщает, что футболист травмирован, однако, по информации «СС», между клубом и игроком возникли некоторые разногласия (предположительно, финансового характера), и молодого нападающего теперь не включают в состав в воспитательных целях.

Говорить о том, что Казань дышит футболом, было бы слишком громко. К тому же сегодня и «Ак Барс» играет дома первый матч четвертьфинальной серии плей-офф. Однако на самых оживленных улицах уже с понедельника стоят «Газели» со щитами, призывающими казанцев на игру «Рубин» – ЦСКА, а по телевизору крутят рекламные ролики того же содержания. Да и добираться до Центрального стадиона куда удобнее, нежели до «Татнефть Арены».

– Народу должно быть больше, чем на «Ростове», – полагает заместитель директора Центрального стадиона Сергей Новиков. – Люди звонят, спрашивают, можно ли купить билеты на группу, и даже несколько раз ко мне в кабинет по ошибке залетали, спрашивая, где кассы. Перед первым туром такого не было.

Правда, за сутки до матча ажиотажа у касс не наблюдается.

– Подходят по одному-два человека, берут обычно от двух до четырех билетов, – говорит кассирша. – Десять билетов купили только раза два («В одни руки – до 10 билетов», – извещает объявление на окошке кассы). Основной наплыв будет завтра с обеда.

Соперники «Рубина» прилетели в Казань вчера в шесть вечера. Армейцы поселились в четырехзвездной гостинице «Шаляпин», что в самом центре Казани, в пяти минутах езды от Центрального стадиона. Команда разместилась в люксах и полулюксах стоимостью от 2800 до 6000 рублей. По словам администраторов гостиницы, никаких особых пожеланий столичные гости не выказывали. В день приезда тренироваться на поле Центрального стадиона армейцы не стали. Казанский газон они опробуют за 7 часов до игры – сегодня в 11 дня у ЦСКА запланирована разминка. Сегодня же в Казань должны подъехать и болельщики гостей. Предполагается, что их будет около пятисот человек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru