0
March 29, 2024 12:06:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гамула отдыхал на Донбассе, а Руденко и Жуниор травмировали друг друга - Face 2 Face Betting
November 23 2010

Гамула отдыхал на Донбассе, а Руденко и Жуниор травмировали друг друга

Руденко возобновит тренировки через два дня

Шла 90-я минута матча «Металлург» (Запорожье) - «Карпаты», когда бразильский легионер хозяев поля Жуниор оказался на подступах к воротам львовян. В это мгновенье голкипер Виталий Руденко смело бросился навстречу южноамериканцу, после чего в результате довольно жесткого игрового столкновения оба оказались на газоне. Пытавшийся выйти победителем из этой ситуации Жуниор задел ногой голову стража ворот «Карпат», нанеся ему повреждения. Не обошлось без травмы и у бразильца, которого санитары унесли на носилках.

Несколько тысяч болельщиков на «Славутич-Арене», как и огромная армия телезрителей увидели, что Руденко досталось изрядно. Медицинскому персоналу львовской команды пришлось не только перебинтовать голову кипера, но и «колдовать» над разбитой губой, из которой текла кровь. После долгой паузы, возникшей в игре, 1-й номер «Карпат» вернулся в ворота, доиграв несколько оставшихся минут до конца.

- К счастью, ничего страшного не произошло, - успокоил неравнодушных к его здоровью Виталий Руденко. - Прилетев во Львов, мне сразу же сделали рентген головы и шейных позвонков. Нужно было исключить какие-либо серьезные последствия, вот для перестраховки меня и обследовали. Жуниор угодил мне в макушку, но слава Богу, обошлось без сотрясения мозга. Кстати, по пути во Львов в самолете чувствовал себя нормально - меня ничего не беспокоило, да и присущей сотрясениям мозга тошноты не было.

- А что с губой?

- Тоже все нормально.

- Какие рекомендации врачей?

- Поводов для серьезных беспокойств нет. Мне лишь необходима пауза в один-два дня, после которой я могу возобновить тренировки. Не буду загадывать - в индивидуальном режиме или же в общей группе. Главное, чтобы с самочувствием все было нормально. В общем, можно сказать, что в Запорожье я отделался легким испугом.

Жуниор в гипсе

В матче запорожского «Металлурга» и «Карпат» на 90+1-й минуте случилось два резонансных события. В штрафной львовян столкнулись запорожец Жуниор и голкипер Виталий Руденко, который выскочил на перехват. В итоге бразилец оказался в незавидном положении.

- Со стадиона нашего футболиста увезли в больницу, где ему была сделана операция, - сказал вчера корреспонденту «СЭ» главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Лутков. - У Жуниора достаточно неприятная травма, ему наложили гипс, и еще два-три дня он пробудет в больнице. После этого бразильцу предписан домашний режим. Но надеемся, что примерно через месяц он отправится с нами на первые сборы.

Кроме того, мнения болельщиков разделились, был ли в том эпизоде пенальти или нет.

- Мы внимательно посмотрели этот момент, - добавил Лутков. - Могу с ответственностью заявить: пенальти не было, произошло чисто игровое столкновение. Поэтому никаких претензий к арбитру по этому эпизоду быть не может.

Что делал Гамула в Луганске и Донецке?

К одному из главных острословов украинского футбола - наставнику «Закарпатья» Игорю Гамуле всегда приковано повышенное внимание со стороны СМИ и болельщиков. Проводя отпуск по окончании осенней части чемпионата первой лиги в родном Донбассе, он не остался незамеченным во время посещения матчей премьер-лиги в минувший уик-энд. В субботу Гамула побывал на поединке в Луганске, в котором соперничали «Заря» и «Шахтер», а на следующий день наблюдал за ходом игры в Донецке, где встречались местный «Металлург» и «Таврия».

- Все объясняется просто: в Алчевске живет моя мама, которую я навещал во время отпуска, - сказал Игорь Гамула корреспонденту «СЭ». - Было бы грешно, находясь в каких-то 30-40 километрах от областного центра, не использовать свободное время и не поехать посмотреть футбол с участием команд премьер-лиги. А на следующий день то же самое проделал, съездив в Донецк. Была возможность увидеться с друзьями, пообщаться с коллегами - в частности, с наставником «Таврии» Валерием Петровым и спортивным директором «Металлурга» Варданом Исраеляном.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru