0
April 25, 2024 05:13:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуринью: "Не думаю, что мне дадут титул лучшего тренера-2010" - Face 2 Face Betting
November 22 2010

Моуринью: "Не думаю, что мне дадут титул лучшего тренера-2010"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью опроверг появившиеся слухи о своем скором уходе из испанской команды и заявил, что не собирается покидать "Королевский клуб" и уезжать в Англию. Португальский специалист в интервью AS также рассказал о своих мыслях по поводу предстоящего класико против "Барселоны" и признался: он сомневается в том, что получит "Золотой мяч" в категории "Лучший тренер 2010 года".

- Как прокомментируете слухи о вашем возможном переходе в "Манчестер Юнайтед"?

- Люди могут утверждать такое, основываясь на том, что я добился успеха в Англии и нахожусь в хороших отношениях с "Манчестером". Был счастлив в Англии, но это ничего не значит. У меня четыре года контракта с "Реалом", и моя цель - остаться здесь до конца соглашения, хотя это будет и непросто.

- Что думаете по поводу предстоящего класико, первого для вас?

- Не буду говорить, что это просто очередной матч. Но это еще одно класико. Для тех моих подопечных, которые впервые примут участие в такой встрече, она, конечно, будет особенной. Но у меня в карьере было 37 или 38 класико. Хотя возвращение на "Ноу Камп" тоже особенное. Вернусь на этот стадион после победы с "Интером" в Лиге чемпионов. Будучи тренером "Челси", 6 раз руководил командой в матчах против сине-гранатовых. С итальянским клубом - 4 раза.

- Как считаете, получите "Золотой мяч-2010"?

- Думаю, что заслуживаю это, но не уверен, что получу этот титул. В Италии было две премии лучшему наставнику, одна - по результатам голосования среди футболистов, другая - по результатам опроса среди тренеров. Так вот, первую я выиграл, набрав 88 процентов голосов. А вот вторая досталась не мне. Считаю, что не получу "Золотой мяч-2010", потому что он вручается на основании опроса среди тренеров со всего мира.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru