0
April 26, 2024 02:08:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: Соперники, платите деньги мне! - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Дик Адвокат: Соперники, платите деньги мне!

В чемпионате России по футболу наступают решающие матчи. «Зенит» третий год подряд борется за золото. И как всегда главные соперники - тройка клубов из Москвы: ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». И в футбольной среде Питера опять начинают упорно ходить разговоры - москвичи готовы платить любые деньги, лишь бы соперники «Зенита» обыграли петербуржцев. Корреспондент Чемпионат.ру попросил прокомментировать эти слухи, главного тренера команда Дика Адвоката:

- Пусть лучше платят деньги мне! (голландец расплылся в улыбке - Прим. авт). А если серьезно, то что я могу сказать по поводу этих слухов? Это не мое дело. Моя задача готовить команду к матчам, чтобы игроки подходили к играм в хорошем состоянии. Я должен делать для этого все.


- А если вдруг все-таки станет известно, что московские клубы действительно платили соперникам «Зенита». Вы попросите президент клуба Сергея Фурсенко платить соперникам москвичей?

- Нет, ни за что. Еще раз повторю, это не мое дело. Наше руководство и так делает все, чтобы команда играла хорошо. Я рад, что президент клуба разбирается в футболе и понимает, как надо развивать нашу команду.

- Но встреча со «Спартаком» из Нальчика будет тяжелой?

- Все думают, что мы обязаны победить. Но я хочу вам сказать, что это игра не будет для «Зенита» простой. «Спартак» очень хорошо играл в первом круге чемпионата. Сейчас немного сдал, но все равно - это очень сильная команда.

- К игре готовы Александр Кержаков и Фатих Текке?

- Да, сейчас тренируется все ребята. Но, кто выйдет на поле я скажу только в день матча.

- Как вы справили день рождения?

- Команда подарила мне очень хорошие подарки, игроки тоже. А справил я все тихо и спокойно. После утренней тренировки, я поехал с Корнеулисом Потом (старший тренер «Зенита» - Прим. авт) в ресторан и мы покушали там. Причем я платил за Корнелиуса (смеется - Прим. авт). А вечером принимал звонки от друзей и близких.

- Вам понравилось смотреть матч «Зенита» с «Лучом» по телевизору?

- Очень. Мне было комфортно (улыбается - Прим. авт). Я сидел с чашечкой кофе и наслаждался игрой. Если серьезно, то мне врач запретил лететь во Владивосток, поэтому я и остался дома. Кстати, хочу заверить, что во время матча с «Лучом-Энергией» я не звонил Корнелиусу и не давал ему каких-либо указаний.

- Сейчас наступают последние игры в чемпионате России. Обстановка в клубе как-то изменилась из-за этого???

- Да, шума от игроков стало больше. Каждый хочет попасть в состав, и конкуренция усиливается.

- Что скажете о вчерашнем фиаско «Локомотива» в Кубке УЕФА?

- Я не ожидал, что они проиграют. Все-таки Локомотив сильнее большинства клубов Бельгии. Мне кажется, они недооценили бельгийцев.

Олег МРАКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru