0
April 23, 2024 16:25:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат оплатил праздничный обед - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Адвокат оплатил праздничный обед

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал об особенностях закулисной борьбы на финише чемпионата России.

По установившейся доброй традиции накануне очередного календарного матча чемпионата России на базе «Зенита» прошла открытая тренировка питерской команды. Во время выхода главного тренера Дика Адвоката были затронуты темы подготовки к матчу со «Спартаком» из Нальчика, особенностей закулисной борьбы на финише чемпионата России и празднования дня рождения голландского коуча.


– Что вы ждете от предстоящего в воскресенье матча со «Спартаком» из Нальчика?

– От нас все ждут продолжения беспроигрышной серии, но все не так просто. «Спартак» отлично подготовлен физически, здорово провел первый круг. Для нас же сейчас каждая игра решающая. Тем более что соперники «Зенита» выходят на поле с особым настроем.

– Готовы ли принять участие в матче не летавшие во Владивосток форварды Александр Кержаков и Фатих Текке?

– Все зенитовцы, за исключением тренирующегося по индивидуальной программе Александра Горшкова, в боевой форме. Состав же как всегда определю утром в день встречи.

– Из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть в воскресенье Ким Дон Чжин. Рассматриваете ли в качестве замены корейскому легионеру Павла Мареша?

– У нас есть несколько вариантов. Мареш всего лишь один из них.

– Как смотрелась по телевизору игра «Зенита» во Владивостоке?

– Мне понравился сам процесс. Приятно наблюдать за своей командой, сидя в кресле за чашечкой кофе. Хотя хочу сразу же пресечь разговоры о моем отсутствии на матче. Длительный перелет мне запретил лечащий врач.

– Можете ли вы раскрыть маленький секрет: по ходу матча вы звонили во Владивосток своему ассистенту Корнелиусу Поту?

– Нет. Он руководил игрой команды самостоятельно.

– Ощущается ли сейчас, в преддверии очных встреч с основными конкурентами в борьбе за медали, какая-то нервозность в команде?

– Скорее можно говорить о возросшей конкуренции за место в основе и желании футболистов выкладываться в каждом матче на сто процентов.

– Прямой конкурент питерцев в борьбе за медали московский «Локомотив» проиграл в Кубке УЕФА полулюбительской бельгийской команде. Как это может отразиться на выступлениях «Локо» на финише российского чемпионата?

– Для меня просто удивительно, как москвичи умудрились уступить команде, намного ниже их в классе. Скорее всего, просто недооценили соперника. В игре с армейцами «Локомотив» смотрелся очень здорово. С нами москвичи будут играть так, как против ЦСКА, а не так, как против «Варегема».

– Верите ли вы слухам о том, что московские клубы будут стимулировать соперников «Зенита» на финише чемпионата России?

– Пусть лучше столичные команды заплатят мне. Шучу, конечно. Если серьезно, то не нужно думать о происках конкурентов. Нужно показывать свою игру и побеждать.

– Если вы узнаете о фактах стимулирования соперников «Зенита», то обратитесь к руководству с просьбой пообещать дополнительные премиальные соперникам москвичей?

– Я тренер, и эти вопросы не в моей компетенции. Я готовлю команду и не сомневаюсь, что ее руководители профессионально отнесутся к своим обязанностям.

– Недавно вы встречались с сотрудниками организованной в «Зените» селекционной службы. Какое впечатление произвели на вас скауты?

– Для меня странно, что подобного подразделения в клубе не было до сих пор. Хорошо, что сейчас в клубе появился разбирающийся в футболе президент (интересно, сообщили ли Адвокату, что всего два года назад этот пост занимал нынешний президент РФС Виталий Мутко – Прим. авт.). Наши скауты произвели на меня благоприятное впечатление. Все они бывшие футболисты, что гарантирует успех в селекционной работе.

– В среду вам исполнилось 59 лет. Как отметили день рождения?

– Замечательно. Утром провел тренировку, получил массу подарков от футболистов и руководителей клуба. Днем пригласил своего друга и помощника Корнелиуса Пота на праздничный обед. По такому случаю пришлось заплатить за двоих.

– Планируете ли вы во время паузы в чемпионате России, связанной с отборочными играми Евро-2008, побывать дома, в Голландии?

– У меня будет несколько выходных, и я собираюсь провести их на родине. Повидаюсь с семьей, посмотрю и матчи национального чемпионата.

– Собираетесь ли вы посетить матч сборных России и Эстонии на «Петровском»?

– Если достану билеты на хорошие места, то обязательно приду на этот матч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru