0
April 23, 2024 15:48:33
0
Лига чемпионов. "Тоттенхэм" - "Вердер" 3:0. "Шпоры" триумфуют под убогую "музыку" - Face 2 Face Betting
November 24 2010

«Тоттенхэм» – «Вердер» 3:0

Голы: Кабул, 6, Модрич, 45+1, Крауч, 78

«Тоттенхэм»: Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 19), Модрич, Бэйл (Кранчар, 81), Павлюченко (Дефо, 57), Крауч

«Вердер»: Визе, Фритц, Мертезакер, Предль, Шмидт, Кроос (Айик, 55), Йенсен (Пасанен, 86), Баргфреде, Марин, Хант (Тай, 80), Вагнер

Предупреждения: Фритц, 41, Предль, 42, Кросс, 53, Вагнер, 53

Нереализованный пенальти: Бэйл, 54 (вратарь)

В первом туре эти команды расписали в Бремене веселую ничейку с камбэком. Лондонцы в первом тайме повели после автогола Пасанена и точного удара Крауча - причем оба гола уместились в первые 18 минут. Ну а «Вердер», что за ним частенько водится (или уже стоит говорить в прошедшем времени?..), героически отыгрался. Перед перерывом Угу Алмейда сократил разрыв, а в начале второго тайма Марин и вовсе сделал счет равным. В итоге команды получили по одному очку. Однако если «Тоттенхэм» после этого разжился еще шестью, то в актив «музыкантов» прибавилась лишь выездная ничья с «Твенте» после домашнего поражения от голландцев.

В общем, в этой Лиге чемпионов «Вердеру» надеяться не на что. Тут бы за третье место зацепиться, дающее право на участие в Лиге Европы, а о первых двух ступеньках и мечтать не стоит. Собственно, если у немцев и были какие-то надежды, то они продержались лишь до шестой минуты. Бэйл заработал угловой, розыгрыш которого привел к прострелу Леннона в штрафную гостей, где мяч поджидал Кабул – 1:0. Видимо, французскому защитнику понравилось забивать. В субботу он огорчил болельщиков «Арсенала» в дерби, теперь вот и до «Вердера» добрался.

После гола лондонцы успокоили игру, однако это не помешало Дженасу на ровном месте получить травму и покинуть поле. У гостей в атаке не получалось ровным счетом ничего, а когда Хант решился на дальний удар, выглядело это жестом отчаяния. Тем временем, на экваторе тайма, лондонцы могли забить еще раз. Крауч после навеса Бэйла скинул мяч на Павлюченко, но тот с угла вратарской ударил в сторону от ворот.

На 35-й минуте Роман вообще запорол прекрасный момент. Леннон пролетел по своему правому флангу не хуже Бэйла и зряче откатил мяч по удар россиянину. Тут напрашивался удар сходу (до ворот-то каких-то десять метров было!), но Павлюченко коряво принял мяч, испуганная сфера попыталась ускакать от российского форварда, а когда он ее все-таки настиг, в подкате уже стелились защитники. Будем считать, что Рома решил немного сохранить интригу матча...

А вот Лука Модрич оказался не таким сентиментальным. Уже в добавленное к первому тайму время очередной навес в штрафную «Вердера» завершился скидкой Крауча на партнера, коим в этот раз оказался хорватский диспетчер хозяев. Модрич показательно на приеме оставил в дураках защитника и расстрелял ворота гостей. Визе только головой повел. 2:0 и сценарий первого матча повторялся.

Впрочем, уже первые минуты второго тайма показали, что у немцев нет ни сил, ни возможностей развернуть ход игры вспять. Хозяева просто смяли соперника, и спасло «Вердер» лишь то, что это был явно не день Гарета Бэйла. Сперва валлиец, в одно лицо уничтоживший "Интер", классно бил со штрафного, но мяч попал в перекладину, а затем и вовсе не реализовал пенальти, назначенный за снос дебютантом Кроосом Модрича. Гарет пробил на силу почти по центру и попал в Визе. Первым утешил Бэйла Павлюченко. Кому, как не Роману, понятны чувства молодого валлийца?

После этого «Тоттенхэм» дал возможность поатаковать гостям, но… Убого, очень убого выглядел «Вердер» в этом матче. И дело даже не в том, что «музыканты» играли без нападения (Писсаро и Угу Алмейда травмированы) – Вагнер в этой Лиге чемпионов еще не забивал. Гостям удавалось перекатывать мяч в центре поля, а первый же пас вперед приводил к потери мяча.

При таком безвольном сопернике даже хозяева потеряли вкус к игре. Активничал лишь неугомонный Бэйл, да вышедший на замену Дефо, потихоньку восстанавливающийся от травмы. Джермейн пару раз опасно бил по воротам, но оба раза «Вердер» выручил Визе. Минут за 15 до конца матча Бэйл выдал два роскошных рейда. Первый завершился ударом в дальний угол – мяч, облизнув штангу, ушел за лицевую. Второй рейд завершился навесом в перекладину, после чего Леннон на правом краю штрафной прокинул мяч между ног Баргфреде и прострелил на Крауча. Удар в пустые ворота – 3:0.

На этом можно было, собственно, и финальный свисток давать, но команды еще немного побегали. Хозяевам, правда, играть уже было лень, а гости все же нанесли удар в створ ворот. Это Марин размял Гомеса. Вот так, не напрягаясь, «Тоттенхэм» оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов.