0
April 25, 2024 00:16:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Понедельник: "Договорных игр В России в этом году было больше" - Face 2 Face Betting
November 26 2010

Понедельник: "Договорных игр В России в этом году было больше"

Прославленный нападающий сборной СССР, автор золотого гола в финале Кубка Европы 1960 года Виктор Понедельник, который недавно объявил об уходе из комитета по этике РФС, посетовал на то, что этот орган не рассматривал вопросы о договорных матчах.

"Ещё на стадии разработки регламента были разговоры о том, чтобы комитет не выносил жёстких мер по поводу различных дисквалификаций. Я ещё возмутился: какой смысл тогда было вообще комитет создавать. Он должен быть самостоятельной организацией, пусть и в системе РФС. О существовании некоего апелляционного комитета в структуре федерации, который вправе в десятидневный срок подвергать сомнению наше решение, я даже не предполагал. Это вообще абсурд.

Мы старались сделать решения жёстче, предлагали более плотно сотрудничать с правоохранительными органами по поводу договорных игр, которых в этом году, по-моему, набралось больше, чем в предыдущем сезоне… Ознакомившись с обстановкой, я спокойно, без шума, ушёл по-английски.

Ни к одному из действующих членов комитета я не имею никаких претензий. Люди все достойнейшие. Глава комитета по этике, Алу Алханов, противился жёстким санкциям, но не потому, что не хотел навести порядок в футболе, просто он достаточно мягкий человек.

Мыслимое ли дело, чеченские болельщики обращаются к Кадырову с просьбой разобраться: почему грозненский "Терек" "сдал" пять игр подряд. А здесь всё тихо. Ни одного звонка", — приводит слова Понедельника "Новая газета".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru