0
April 18, 2024 17:03:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Забыть еврокубки! - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Забыть еврокубки!

В 21-й туре «Спартак» постарается реабилитироваться за «Спортинг» в матче с «Москвой». ЦСКА предстоит сыграть с «Сатурном» в Раменском, а выбывшие из Кубка УЕФА «Рубин» и «Локомотив» проведут матч в Казани.

30 сентября

Шинник - Ростов
Томь - Амкар

01 октября

Зенит - Спартак Нч
Москва - Спартак М
Динамо - Крылья Советов
Сатурн - ЦСКА

02 октября

Торпедо - Луч-Энергия
Рубин - Локомотив

А как хорошо начиналась неделя. Вначале ЦСКА обыграл в рамках Лиги чемпионов «Гамбург». На следующий день «Спортинг» чудом избежал поражения в том же турнире от «Спартака», сыграв с красно-белыми вничью. Но затем пришло время матчей Кубка УЕФА, где «Локомотив» и «Рубин» бесславно закончили свое выступление, не дойдя даже до группового этапа.

И так уж сложилось, что именно этим двум командам предстоит в 21-м туре встретиться между собой. Только в чемпионате команды решают совершенно разные задачи. «Рубин» расположился в середине турнирной таблицы и отчаянно пытается добраться до «зоны УЕФА». «Локомотив» же борется за золото, за путевку в Лигу чемпионов. Хотя, глядя на выступление клубов в кубке УЕФА, невольно возникает вопрос, а нужно ли это им?

Несмотря на чемпионские амбиции «Локо» и победную игру с ЦСКА в прошлом туре, думается, что в этой встрече фаворитом будет «Рубин», традиционно хорошо играющий дома против московских команд.

Но эта игра состоится только в понедельник. Первый же матч тура будет сыгран в субботу. В Томске местная «Томь» будет принимать пермский «Амкар». Томичи проигрывают уже в двух матчах кряду, поэтому перед своими болельщиками подопечные Петракова сделают все, чтобы наконец прервать эту серию.

Еще один субботний поединок состоится в Ярославле, где в гости к обреченному «Шиннику» приедет «Ростов». В Ярославле, кажется, уже смирились с вылетом из премьер-лиги, но поговорку «все потеряно, кроме чести» еще никто не отменял. Ну, а «Ростов», обыгравший на прошлой неделе «Динамо», обязан брать очки в матче с записным аутсайдером.

Основные же события в туре будут происходить в воскресенье. Московский «Спартак» приедет на Восточную улицу в гости к ФК «Москва». Не смотря на то, что хозяевами будут «горожане», фаворитом в этой паре можно назвать команду Федотова.

«Прежде всего, конечно, это игра за три очка. Но не только. Это еще и серьезный тест для нашей команды. Согласитесь, одно дело выходить на поле против аутсайдера первенства и совсем другое – против клуба, выступающего в Лиге чемпионов. Так что воскресного матча все мы ожидаем с нетерпением», – сказал в преддверии игры генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус.

Игроки «Спартака» подходят к игре с «Москвой» злыми. Лишним доказательством тому служат слова капитана команды Егора Титова сразу после игры со «Спортингом»: «Надо побыстрее забыть эту игру. Впереди матчи сборной и важный поединок с «Москвой», будем готовиться».

Московскому ЦСКА предстоит сложный выезд в Раменское к «Сатурну». В прошлом туре подмосковные футболисты сумели на последних минутах вырвать победу у «Томи» и в предстоящей игре постараются отомстить за поражение в первом круге. «Могу сказать, что ЦСКА произвел очень сильное впечатление в матче с «Гамбургом», так что нас ждет крайне непростой поединок. С другой стороны, «Сатурн» сейчас на ходу, да и дома в последнее время мы играем все лучше и лучше. Так что приложим все усилия, чтобы добиться положительного результата», – заявил защитник «Сатурна» Дмитрий Половинчук.

К тому же армейцы провели сложный матч с «Гамбургом», в то время как игроки «Сатурна» могли спокойно тренироваться и готовиться к игре с чемпионами России.

«Зенит», также не обремененный еврокубковыми матчами, ждет в гости недавнего лидера чемпионата нальчикский «Спартак». Петербургский клуб с каждым матчем выглядит все лучше. Вот и в прошлом туре «Зенит» совершил чудо, уверенно обыграв во Владивостоке «Луч-Энергию». У Дика Адвоката проблем с составом нет, единственное, в матче со «Спартаком» не сможет принять участие из-за перебора желтых карточек Ким Дон Чжин, но ему найдется равноценная замена в лице Мареша.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых сказал, что серьезно настраивает футболистов на игру и высоко оценил физическую готовность футболистов гостей. «От нас все ждут победу, но одержать ее будет нелегко. Мы будем играть против очень сильной в физическом плане команды. «Спартак» очень хорошо провел первый круг и сейчас остается на приличном уровне. Тем более что против «Зенита» все выходят играть с особой концентрацией».

Еще один воскресный поединок состоится в Москве. Многострадальное «Динамо» принимает «Крылья Советов», которые понесли серьезную потерю. В предыдущей игре с «Торпедо» травму получил полузащитник Давид Муджири, и кто его сможет заменить, остается загадкой.
Последняя игра тура состоится в «Лужниках», где «Торпедо» будет принимать «Луч». Хозяевам просто необходимо побеждать, если они хотят сохранить прописку в классе сильнейших.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru