0
April 27, 2024 06:52:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хуанде Рамос: "С президентом о встрече еще не договаривались" - Face 2 Face Betting
November 26 2010

Хуанде Рамос: "С президентом о встрече еще не договаривались"

По традиции накануне предстоящего тура чемпионата Украины по футболу, с представителями прессы и СМИ общался главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.

- С чем связано такое малое количество ярких побед «Днепра» в чемпионате Украины под вашим руководством?

- Думаю, что главная причина этого – равные силы и примерно одинаковый уровень противостоявших нам противников. Мы находимся в равных условиях, поэтому со зрелищными победами мы не преуспели в первой части сезона. Но мы, считаю, находимся в хорошей форме и занимаем в турнирной таблице должное место.

- После игры с «Оболонью» «Днепр» уходит в отпуск из которого футболисты вернутся уже в будущем году. Вы уже определили для себя, кто покинет команду? И определен ли круг лиц из новичков, кто поедет с командой на 1-2 учебно-тренировочные сборы?

- Мы еще работаем над этим вопросом внутри клуба. Внимательно смотрим как за теми, кто может остаться в команде, и за теми, кто может ее усилить в будущее межсезонье. На данный момент времени возможные изменения в составе – дела внутрикомандные.

- Скажите хотя бы, будут ли это «точечные» вливания, или стоит ждать кардинальных изменений?

- Это будет целиком и полностью зависеть от тех целей, какие перед нами поставит руководство клуба. Сейчас могу сказать одно: трансферную политику мы будем планировать в зависимости от поставленных целей.

- Известны ли точные сроки сборов команды после каникул?

- Да, и со сроками сборов и с местом их проведения мы уже определились. Но сейчас я бы не хотел расхолаживать футболистов перед важной игрой с «Оболонью». Все наши мысли связаны с этим матчем. А уже после финального свистка игры с «Оболонью» у нас, думаю, будет возможность поговорить о каникулах и сборах.

- «Оболонь» в этом году уже обыгрывала киевское «Динамо» и «Шахтер». Вас что-то беспокоит перед выездом в Киев?

- Естественно, мы прекрасно осведомлены о том, что наш предстоящий соперник выходил победителем из дуэлей с лидерами украинского чемпионата, знаем о силе «Оболони». Мы готовимся к этой команде, как к сильному сопернику. Вместо с тем я считаю, что «Днепр» сумеет настроиться на эти три очка, которые будут стоять на кону в Киеве. Считаю, мы набрали хороший темп и показываем неплохую игру. Победа в последней игре в этом году будет для нас важна.

- Стал известен соперник «Днепра» по полуфиналу кубка Украины – это «Шахтер». Какие эмоции у вас вызвала жеребьевка?

- На этой стадии особого выбора у нас не было – в полуфинал кроме нас вышли еще три команды. Должен сказать, что все трио было сильным. Нам попался «Шахтер». Что ж, теперь мы уже знаем имя нашего оппонента в полуфинале, и будем готовиться к игре с «Шахтером» соответствующим образом для того чтобы обыграть их и выйти в финал.

- Как вы планируете провести кратковременные зимние каникулы? Была ли у вас встреча с президентом «Днепра», который сейчас находится в Днепропетровске?

- В отпуск я поеду на Родину, в Испанию. Там живет моя семья, и я бы хотел увидеться с родными людьми. По второй части вопроса: с президентом «Днепра» еще не встречались и даже не договаривались о встрече.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru