0
March 29, 2024 18:07:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Бакалов: "С "Шахтером" реально добиться не только ничьей" - Face 2 Face Betting
November 27 2010

Юрий Бакалов: "С "Шахтером" реально добиться не только ничьей"

Именно поединок между "Шахтером" и "Арсеналом" вполне обоснованно можно назвать центральным в туре. Лидер чемпионата на своем поле примет команду, идущую в турнирной таблице шестой. Остроты этому противостоянию добавляет и тот фактор, что предстоящий игровой уик-энд будет последним в осенней части сезона.

Завершить год успешно, без сомнения, желают и хозяин поля "Шахтер", и столичные гости, которые, по утвержде­нию наставника "Арсенала" Юрия Бакалова, готовились к поединку в Донецке в обыч­ном режиме, но с особым на­строением.

- Календарь приготовил для нас особый сценарий за­вершения календарного года, - заметил в комментарии кор­респонденту "Команды" Юрий Михайлович. - Играть с "Шахтером" на "Донбасс Арене" интересно, но любой приезжей команде здесь приходится непросто...

- Вашу задачу может усложнить еще и кадровая ситуация в "Арсенале"...

- Против горняков, к сожа­лению, не смогут сыграть два лидера нашего коллектива - Сергей Закарлюка и Виталий Рева. Эти футболисты травми­рованы, и, несмотря на то, что они очень желали выйти на по­ле донецкого стадиона, риско­вать здоровьем ведущих ис­полнителей мы не будем.

- У нас была информа­ция о проблемах со здоро­вьем еще одного ключевого игрока "канониров" Сергея Симоненко.

- У Симоненко, слава Богу, все нормально. Сергей получил повреждение, но, как выясни­лось на этой неделе, оно несе­рьезное. Наш основной защит­ник сейчас уже в полном поряд­ке, так что с "Шахтером" он сы­грает точно.

- Как проходила подго­товка к поединку 19-го тура?

- Ничего сверхъестествен­ного мы не придумывали. Гото­вились, как обычно. Последнюю тренировку на своей базе про­вели в пятницу, а уже сегодня днем вылетаем в Донецк.

- Свой рецепт успешно­го противодействия "Шах­теру" на "Донбасс Арене" приготовили?

- Играть с лидером на вы­езде сложно любой команде, не только нам. Однако мы готовим для горняков сюрприз, попытаемся удивить команду Мирчи Луческу, которая на этой неделе провела поединок Лиги чемпионов. Учитывая то, что, кроме самого футбола, до­нецкие футболисты преодоле­ли непростую дорогу в Белград и обратно, подойти к матчу 19-го тура свежими они вряд ли смогут.

- Какой результат в До­нецке вас устроит?

- Мы хотим завершить осеннюю часть сезона на ма­жорной ноте. Однако загады­вать наперед, как все может сложиться, не хочется. Сами по­нимаете, при огромном жела­нии и определенном стечении обстоятельств в поединке с "оранжево-черными" реально добиться не только ничьей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru