0
April 25, 2024 17:17:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Сборная? Это выдумки журналистов" - Face 2 Face Betting
November 26 2010

Мирча Луческу: "Сборная? Это выдумки журналистов"

В пятницу на учебно-тренировочной базе «Кирша» донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой Мирча ЛУЧЕСКУ по традиции ответил на вопросы собравшихся журналистов.

– Между двумя последними матчами «Шахтера» в этом году против киевского «Арсенала» и португальской «Браги» довольно солидный промежуток времени. Как его проведет команда? Планируете ли вы организацию мини-сбора, товарищеской встречи?

– После «Арсенала» примем решение, и я вам все сообщу. Пытаемся решить этот вопрос. Многое будет зависеть от климатических условий.

– Нет ли у «Шахтера» самоуспокоения, так как отрыв в чемпионате очень солидный, и в Лиге чемпионов команда, по сути, уже решила основную задачу?

– Нет, никакой расслабленности нет.

– Увидим ли мы в этом году на поле Генриха Мхитаряна?

– Возможно. Сегодня-завтра примем решение…

– А Фернандиньо?

– Однозначно нет. Когда вернемся из отпуска, он начнет работать по особой программе. За ним будет специальное наблюдение. В период отпуска в Бразилии он тоже будет работать. Надеемся, что по возвращении в Донецк он наберет свои оптимальные кондиции и начнет работу в общей группе.

– В матче с «Арсеналом» дадите ли вы отдых тем игрокам, кто принимал участие в матче с «Партизаном»?

– У нас есть еще два дня. Пока ничего сказать не могу – решение я еще не принял. С учетом того, что до матча с «Брагой» будет достаточно много времени, не исключено, что стартовый состав изменений не претерпит. Посмотрим…

– В очередной раз муссируется информация о том, что вам предлагают возглавить национальную сборную, и вы, якобы, согласились…

– Я об этом ничего не знаю. Это придумали журналисты.

– «Шахтер» фактически вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Можете сказать, какие задачи ставились перед командой накануне турнира?

– Давайте сначала мы решим задачу выхода из группы, а потом уже на любые вопросы будем отвечать. Все эти темы можно будет затронуть только после «Браги». А сейчас не хотелось бы об этом говорить. Пока не закончится девяностая минута в этой игре, давать какие-то комментарии и что-то предвидеть не хочу. Важно, что наша молодая команда играет достаточно уверенно и, что важно, организованно и желает добиваться самых высоких результатов. С таким отношением к делу, конечно, правильно было бы войти в весеннюю часть Лиги чемпионов. А дальше уже будем смотреть и говорить.

– По ходу турнира меняются задачи перед командой? Мотивация?

– Мы еще одну задачу не выполнили, поэтому другие ставить еще рано. Все поставленные задачи мы будем решать постепенно, шаг за шагом Естественно, каждый желает пройти как можно дальше, и от этого будет зависеть очень многое. Сейчас самое главное – выйти из группы Лиги чемпионов в весеннюю часть турнира.

– Как можете оценить действия Виценца в последних матчах? Видите ли вы в его действиях прогресс?

– Я очень терпелив ко всем молодым игрокам. Стараюсь помочь им, в особенности тем, кто стремится добиться в футболе большого успеха и играть в «Шахтере» на высоком уровне. Очень внимательно и скрупулезно оцениваю каждое выступление футболистов в каждой игре. И нет у нас кого-то из игроков, кто важнее другого. Все одинаковы. А уже от исполнителей зависит, оправдают они доверие, которое им оказывается или нет.

– Мистер Луческу, отрыв от «Динамо» в 12 очков – это сила «Шахтера» или слабость остальных команд?

– Это мы в последнее время выросли очень сильно. Любая наша победа – это, конечно, слабость другой команды. Мы заставляем их быть слабыми.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru