0
April 20, 2024 08:58:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Herbalife обеспечит московский "Спартак" деньгами и БАДами - Face 2 Face Betting
November 26 2010

Herbalife обеспечит московский "Спартак" деньгами и БАДами

Сегодня состоялось подписание спонсорского контракта между «Спартаком» и американским концерном Herbalife. Соглашение заключено на два года.

«Сумма контракта – коммерческая тайна», – отметил коммерческий директор «Спартака» Федор Шаповал.

Впрочем, по данным "Ведомостей" помимо финансовой поддержки (которая, по неофициальной информации, составит около 10 миллионов долларов за два с половиной года), Herbalife будет заниматься также обеспечением здорового питания футболистов "Спартака". БАДы, разработанные американской компанией, будут добавляться в рацион спартаковцев, причем за тем, чтобы они как минимум не навредили, будут следить эксперты компании и врачи клуба.

Логотип Herbalife будет, по всей вероятности, размещен под номерами игроков, там где сейчас располагается эмблема брокерской конторы "Альпари". Между прочим, "Альпари" давала "Спартаку" несколько больше, чем собирается платить Herbalife - ее годовой спонсорский контракт составляет около 5 миллионов долларов. Продолжится ли сотрудничество красно-белых с финансистами, пока неизвестно, но переговоры еще идут.

Судя по всему, Herbalife намерена при помощи спонсорства самого популярного российского футбольного клуба улучшить свой имидж в глаза россиян. Не секрет, что в 90-е годы кампания под слоганом "lose weight now - ask me how" ("хочешь похудеть - спроси меня как") вызвала значительное отторжение в обществе и стала синонимом откровенного мошенничества. С тех пор Herbalife в России большой популярностью не пользуется.

Компания Herbalife занимается разработкой различных биоактивных добавок, нацеленных в основном на снижение веса и уходе за кожей. Herbalife осуществляет свою деятельность за счет прямых продаж. Продвижением товаров компании занимаются 2 миллиона дистрибуторов в 74 странах мира. Основатель Herbalife Марк Хьюз умер в возрасте 44 лет.

Между прочим, аналогичные усилия американцы прикладывают и в других странах. К примеру, в Испании они спонсируют сразу два популярнейших футбольных клуба - "Барселону" и "Валенсию". Согласно условиям договора, логотип Herbalife размещается на левом рукаве формы футболистов во время всех международных товарищеских матчей сезона 2010/11.

Что касается "Спартака", то в случае достижения договоренности и с "Альпари", и с Herbalife, клуб сумеет значительно увеличить доходы своего бюджета и приблизиться к мечте всех отечественных клубов - самоокупаемости. Щедрый контракт должен подсластить пилюлю от крайне неудачно проведенного сезона-2010 (спартаковцы, напомним, досрочно вылетели из Лиги Чемпионов и не смогли попасть в призовую тройку российской премьер-лиги).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru