0
April 16, 2024 23:28:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новичок Паркер и старичок Руни - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Новичок Паркер и старичок Руни

Полузащитник «Ньюкасла» Скотт Паркер после двух лет отсутствия вызван в сборную Англии для участия в отборочных матчах ЧЕ-2008. Также в состав национальной сборной после дисквалификации вернулся Уэйн Руни.

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен в четверг огласил список футболистов, которые будут участвовать в отборочных матчах чемпионата Европы 2008 года против сборных Македонии и Хорватии.

Главным событием стало приглашение полузащитника «Ньюкасла» Скотта Паркера, который не играл в составе национальной команды более двух лет.

Последний раз бывший игрок «Челси» выходил в футболке национальной сборной в марте 2004 года. Паркер призван заменить в команде травмированного Оуэна Харгривза из «Баварии».

«Паркер игрок отличный игрок, - сказал Макларен. - Он знает, что такое командная этика, и он всегда играет только на победу, бьется до последнего конца. Сегодня днем я разговаривал со Скоттом по телефону, и он был необычайно рад возможности сыграть за национальную команду. Признаюсь, я тоже жду с нетерпением встречи и с Паркером, и со всеми остальными игроками. Нам предстоят две очень важных для Англии встречи».

После длительной дисквалификации в команду вернулся нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Напомним, что Руни получил красную карточку за нарушение в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Португалии. Тогда форвард, борясь за мяч, наступил на защитника соперников Рикарду Карвалью. Дисциплинарный комитет ФИФА решил, что Руни сделал это умышленно и дисквалифицировал его на два матча, оштрафовав при этом на смешную для игрока сумму в 5000 швейцарских франков.

В результате вызова нападающего МЮ Дарен Бент, вызывавшийся в прошлых матчах в сборную, будет играть за молодежку.

Также, по сравнению с составом на прошлый матч с Македонией, из-за травмы колена в заявке отсутствует нападающий Арон Леннон. Кроме этого, не получили приглашения Майкл Доусон из «Тоттенхэма» и Люк Янг из «Чарльтона».

Зато к радости главного тренера поправился голкипер Крис Киркланд, Гарри Невилл и Джейми Каррагер.

Также после пропуска десяти международных матчей из-за перелома метатарзальной кости в команду вернулся Лэдли Кинг.
Несмотря на то, что защитник получил небольшое повреждение колена в матче «Тоттенхэма» против пражской «Славии», Макларен решил, что футболист способен помочь национальной команды.

Напомним, что после убедительной победы над Андоррой (5:0) в стартовом поединке отборочного турнира ЧЕ-2008 команда Стива Макларена провела не очень красочный матч с еще одним аутсайдером группы - Македонией, победив в гостях со счетом 1:0.

7 октября в ответном матче с македонской сборной англичане, несомненно, попытаются выиграть с более убедительным счетом. Одиннадцатого же числа подопечным Стива Макларена предстоит экзаменовать Хорватию. Со сборной Россией же английская сборная проведет свои матчи в 2007 году.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru