0
April 20, 2024 17:00:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" открыт для общения со СМИ - Face 2 Face Betting
November 26 2010

"Днепр" открыт для общения со СМИ

Сегодня на учебно-тренировочной базе в Приднепровске «Днепр» провел открытую тренировку. Как и аналогичное мероприятие, состоявшееся на минувшей неделе, сейчас тренировка также носила облегченный характер. Тренеры решили особо футболистов не «нагружать». Но, думается, что это только перед объективом теле- и фотокамер нагрузки были снижены, а на тренировке (но уже закрытой для прессы), которая должна была состояться в 15:00 испанцы погоняли футболистов будь здоров! Но это только мои догадки, а теперь вкратце об увиденном и узнанном мною.

Итак, началась тренировка традиционно с разминки, после чего футболисты поупражнялись в умении играть в квадрат. Затем ряд футболистов (защитники плюс Назаренко, Ротань и Кравченко) продолжили играть в квадрат, а ряд (преимущественно игроки линии атаки) пошли на отработку ударов по воротам. Здесь себя сумели проявить Коноплянка, Селезнев, пару раз классно пробил Шахов, которому Рамос расточал похвалы после игры с «Ильичевцем». А вот Гладкий и Лепа довольно редко «стреляли» точно, в основном пробивая выше и в сторону от ворот…К слову, сердце аж екнуло, когда пробивая по воротам, Селезнев решил вложить в удар как можно больше силы, но удар не вышел, мяч полетел в сторону, а форвард упал на траву. К нападающему рванули врачи, но их помощь не понадобилась – Селезнев встал без сторонней помощи и продолжил работу. Интересно что Осмар Феррейра также работал в общей группе.

После отработки дальних ударов футболисты приступили к выполнению пенальти. В ворота встал Ян Лаштувка. У мяча в основном – Селезнев и Коноплянка. Пропусти в несколько 11-метровых штрафных ударов от этих ребят, Лаштувка решил сыграть более хитро. Вратарь решил вывести партнеров из себя весьма оригинальным способом: перед каждым ударом он до колен спускал шорты, оставаясь…ну вы поняли в чем. И надо же – сработало! Обескураженные нападающие не забили пенальти!

Ну да ладно, покуражились и будет. Закончилась тренировка растяжкой. И очередной порцией искрометных шуток и юмора от главного «шута» «Днепра» Яна Лаштувки. Кстати, ему очень удачно и в точку ассистировал Евгений Селезнев. Тема для разговора – та же: жены, тещи, отдых…

Теперь немного конкретики. «Днепр» уходит в отпуск сразу после финального свистка в Киеве в игре с «Оболонью». По окончании игры каждый желающий может поехать на все четыре стороны: кому куда вздумается. Выходит из отпуска команда 9 января, после чего намечены три учебно-тренировочных сбора. Место проведения (а что, кто-то сомневался?!) – Испания. Хуанде Рамос и его помощники после игры с «Оболонью» улетают в Испанию, где пробудут до начала следующего года.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru