0
April 19, 2024 21:53:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Динамо" и "Арсенала" о полуфинале Кубка Украины - Face 2 Face Betting
November 26 2010

Игроки "Динамо" и "Арсенала" о полуфинале Кубка Украины

Волею жребия, в полуфинале Датагруп Кубок Украины «Динамо» встретится с «Арсеналом». Эта стадия турнира, как и предыдущие, состоит из одного матча, который команды сыграют 11-го мая будущего года.

О том, как результаты жребия встретили в лагерях обеих команд, рассказали сами футболисты.

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Мы с «Арсеналом» дома играем? Это хорошо. Я доволен жеребьевкой, для нас «Арсенал» - неплохой вариант. Несмотря на то, что нам попадались не самые сильные соперники на предыдущих стадиях, вы помните, как тяжело нам давались победы над «Крымтеплицей» и «Сталью». Надеюсь, мы выйдем в финал. «Динамо» уже долго не выигрывало Кубок Украины. Пришло время вернуть трофей в Киев.

- Хорошо, что дома играем?

- Да, болельщики нам будут помогать. Да и мы сами постараемся хорошо подготовиться. Впрочем, эта игра еще далеко. Сейчас мы думаем о ближайших матчах в чемпионате и Лиге Европы.

- С кем хотелось встретиться в финале?

- Мне все равно. Думаю, матч «Шахтер» - «Днепр» также будет интересным. Но «Шахтер», безусловно, фаворит на «Донбасс-арене». Если бы они играли в Днепропетровске, шансы были бы 50 на 50. А в Донецке «горнякам» нет равных.

* * *

Андрей ЯРМОЛЕНКО, нападающий «Динамо»:

- Обрадовался, что нам попался «Арсенал»? Только потому, что играем дома, не нужно никуда ехать. А с кем играть, мне без разницы.

- Так уж и без разницы?

- Понятно, что с «Шахтером» или «Днепром» хочется сыграть в финале. Впрочем, и «Арсенал» - не слабая команда.

- В последнее время жребий благоволит «Динамо»?

- Да, но зато в прошлом году на всех этапах нам попадались команды из Премьер-лиги. Так что теперь своеобразная компенсация.

- С друзьями из «Арсенала» будете обсуждать предстоящую встречу?

- Наверное, уже перед игрой, когда увидимся на поле. У меня в этой команде много знакомых – Лугачев из молодежной сборной, Максим Шацких, Андрей Ещенко…

* * *

Александр ГРИЦАЙ, полузащитник «Арсенала»:

- Если честно, в полуфинале хотелось бы встретиться с «Днепром». В том числе, потому что это моя бывшая команда. Но и к «Динамо» отнеслись нормально. Больше всего не хотелось пересекаться с «Шахтером».

- В этом году жребий предлагает вам сильных соперников – «Металлист», «Карпаты», теперь - «Динамо»…

- В отличие от динамовцев, которые играли с командами первой лиги. Еще «Динамо» и хозяева… Ну, вообще хорошо, все для нас! (улыбается). В принципе, большой разницы нет, город то один. Но, бесспорно, больше хотелось бы сыграть на своем стадионе. Что поделать, жребий есть жребий.

- В этом году вам приходилось встречаться с «Динамо» и выглядел «Арсенал» довольно неплохо…

- В итоге мы все равно проиграли, поэтому говорить «неплохо» нельзя. Не понятно, почему полуфинал состоит из одного матча, но в любом случае, шансы есть всегда. Понятно, что «Динамо» превосходит нас и по классу, и по остальным компонентам. Но в одной игре всякое может случиться. Возможно, это будет наш день.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru