0
April 24, 2024 08:22:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас Степаненко: "Был готов взлететь от счастья" - Face 2 Face Betting
November 25 2010

Тарас Степаненко: "Был готов взлететь от счастья"

Для молодого полузащитника «горняков» Тараса Степаненко (21 год) ноябрь стал настоящим месяцем дебютов. 17 ноября Тарас дебютировал в национальной сборной Украины, причем отдав голевую передачу в матче со Швейцарией, а во вторник – Степаненко впервые сыграл в Лиге чемпионов. Причем и в самом престижном клубном турнире Европы дебют у Тараса вышел – лучше не придумаешь: именно Степаненко открыл счет в матче с «Партизаном».

– Очень доволен, – говорит Тарас. – Тем более что давно не забивал, а тут так получилось отметить «старт» в Лиге. Впрочем, мой гол не так уж и важен. Главное, что команда победила.

– Когда узнал, что выйдешь в «основе»?

– Во вторник в обед. Во время теоретического занятия Мистер сказал, что я буду играть с первых минут. Но, если честно, заранее чувствовал, что выйду в «основе». Настраивался. Как бы пафосно ни звучало, но это – большая ответственность, и приятно, что тренер доверил место в составе.

– Успел прочувствовать, что такое Лига чемпионов?

– Если отвечать одним предложением, то это – мечта любого футболиста.

– Многие говорят, что это новый, особый уровень...

– Новый уровень? Для меня «Шахтер» – новый уровень. Я это сразу понял, когда только попал в команду. Остальное – приложения.

– Сейчас признайся, гол вышел случайным?

– Как сказать. На установке мы обсуждали такие моменты – в какую зону я должен подключиться при стандартных положениях. Слава Богу, что мяч отскочил ко мне в тот момент. Радость меня просто переполняла, вы сами видели.. Был готов взлететь от счастья.

– Кто-то из знакомых успел дозвониться, поздравить?

(Достает телефон и включает). – Я телефон отключил. О, вот сразу 2 sms пришло. Наверное, с поздравлениями. Сейчас буду читать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru