0
April 25, 2024 14:15:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Заяев: "Я бы предложил Ахметову возглавить Премьер-лигу" - Face 2 Face Betting
November 25 2010

Анатолий Заяев: "Я бы предложил Ахметову возглавить Премьер-лигу"

Хочу поздравить всех украинских болельщиков, всех преданных фанатов донецкого «Шахтера» с первым в истории «горняков» выходом команды в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед завершающий туром, в котором на «Донбасс Арене» подопечные Мирчи Луческу будут принимать португальскую «Брагу», я нисколько не сомневаюсь в успехе нашей команды и ее выходе в следующий раунд самого значимого турнира Европы с первого места в группе. В последнем матче «Шахтер» будет играть только на победу, и обязательно победит, потому что иначе эта команда сегодня не играет.

«Горняки» сегодня – эта машина, которую никто не остановит, и я безумно счастлив, наблюдая за игрой донецких футболистов, наслаждаясь их действиями на поле.

«Шахтер» находится на правильном пути.

Команда прогрессирует от года к году, становясь с каждым сезоном все сильнее. Мирча Луческу уже давно доказал, что является тренером экстра-класса, и за время, проведенное в Донецке, сумел создать настоящий звездный коллектив – по крупицам, объединив мастеровитых исполнителей – и иностранцев, и украинцев – в сильнейший коллектив, которому нет равных в Украине, который стремится к топ-группе европейских клубов, к таким великим командам, как «Милан», «Реал», «Барселона».

Тот факт, что «горняки» опережают в своем квартете Лиги чемпионов «Арсенал» - лучшее подтверждение моих слов.

Отрадно, что в «Шахтере» есть потенциал для усиления игры.

В первую очередь, есть потенциал у его ведущих футболистов, которые, имея за своими плечами колоссальный опыт, в том числе и опыт побед, должны и могут действовать еще лучше. Это касается футболистов всех линий: и вратаря Андрея Пятова, и защитников Дмитрия Чигринского и Ярослава Ракицкого, и великолепных бразильских полузащитников, и атаки во главе с неподражаемым Эдуардо. Плюс, в составе «горняков» сегодня немало молодых доморощенных футболистов, таких, как Тарас Степаненко, - тренируясь и играя рядом с такими классными мастерами, они и сами прогрессируют, что не может не радовать болельщиков команды, как и всех поклонников сборной Украины, которая нуждается в новых высококлассных исполнителях.

Отдельной похвалы заслуживает Дарио Срна – великий футболист! Я готов повторить это хоть миллион раз: хорват подкупает меня не только своей игрой, но и отношением к делу. Капитан «Шахтера» прекрасно понимает, что значит для него Донецк, и любит клуб, как может любить свою мать ребёнок, отдавая ей свои сердце и душу. Имея в своем составе такого лидера, «горняки» в каждом матче показывают фантастический, искрометный футбол.

Что еще важнее: игрой «Шахтера» восхищаются не только его болельщики – мы с вами, но и… соперники. Вспомните последний матч против «Партизана»: сербы просто наблюдали за кружевами атак «горняков», разинув рты, как смотрят дети в кино на артистов, - ну, а в это время подопечные Мирчи Луческу забивали им голы.

Сегодня «Шахтер» не только уважают в Европе, но и восхищаются его игрой, и за это донецким клубом нужно гордиться. Нашей командой любуются, и это придает веры в собственных силах самим «горнякам», которые выходят на футбольное поле с уверенностью хозяев положения и истинных фаворитов, настроенных на то, чтобы забивать голы и брать очередные три очка.

В конце мне хотелось бы сказать несколько слов о президенте клуба Ринате Ахметове, которого я считаю главным вдохновителем побед «Шахтера». С таким президентом «горняки» не могут не побеждать. Он любит свое детище, он любит Мирчу Луческу – он верил в румына в тяжелые времена, и поддержал его, он верит в него сейчас. Президент «горняков» относится к своим футболистам, как к родным детям, и те отвечают ему взаимностью.

Мне бы хотелось, чтобы организаторский и менеджерский талант Рината Ахметова приносил еще больше пользы украинскому футболу, поэтому я бы предложил ему возглавить нашу Премьер-лигу: уверен, что встав у руля отечественного чемпионата, Ринат Ахметов сделал бы его одним из лучших на континенте, как сделал «Шахтер» одним из лучших клубов Европы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru