0
April 19, 2024 07:08:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локо» нашел совесть - Face 2 Face Betting
September 29 2006

«Локо» нашел совесть

Услышав это забавное для нашего слуха словосочетание несколько дней назад, многие из нас наверняка решили бы, что это название какого-нибудь курортного местечка - вроде Карловых Вар, Баден-Бадена...

Скромнейший даже по бельгийским меркам «Зульте-Варегем» после вчерашнего позора, который пережил «Локомотив», должен теперь стать совестью железнодорожников.

Есть такая древняя притча. Жил бедный крестьянин в одной деревушке. Не было у него богатых родственников, и рассчитывать он мог только на самого себя. Но трудился крестьянин не покладая рук и добился-таки своего: развел хорошее хозяйство, вырастил урожай… разбогател, одним словом. Построил новый дом, купил дорогую одежду, но свою старую перелатанную рубаху выбрасывать не стал, а повесил внутри дома над дверью. Выходя каждый раз утром по делам, новоиспеченный богатей побивал палкой по рубахе и приговаривал сам себе: «Помни, кем ты был!»

«Локомотив» благодаря долгой и кропотливой работе из «пятого колеса Москвы» превратился в гранда российского футбола. Построил лучший в стране стадион, уютную базу. За команду, в которую раньше уходили футболисты перед тем, как повесить бутсы на гвоздь, стали играть представители ведущих сборных Европы.

В матче с «Зульте-Варегемом» железнодорожники вели себя по-барски вальяжно, словно перекормленные коты. Многие прямо говорили, что больше думают о походе по магазинам с женами после матча, чем о самой игре. Автор первого гола в ворота Полякова Тим Маттейс тоже думал о магазине, в который должен был отправиться наутро после игры. В магазин, где он… работает продавцом.

Бельгийский позор показал, что «Локо» быстро забыл о своей старой залатанной рубахе.

Предлагаю железнодорожникам повесить на базе в Баковке клубную майку «Зульте-Варегема» и табличку с надписью: «Помните, кому вы проиграли!».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru