0
April 25, 2024 22:19:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наши в Лиге Европы. Обзор зарубежной прессы - Face 2 Face Betting
December 4 2010

Наши в Лиге Европы. Обзор зарубежной прессы

Представляем вашему вниманию наиболее интересные, на наш взгляд, выдержки из белорусских, немецких и венгерских СМИ о матчах Лиги Европы с участием украинских команд.

«Прессбол» (Белоруссия): «Многочисленные правки в составах команд по сравнению с киевским матчем больше всего «виднелись» на вратарских позициях. У гостей юного Коваля заменил оклемавшийся после травмы мудрый Шовковский. У БАТЭ, наоборот, опыт Веремко уступил место юности Гутора – также по причине травмы. В итоге получилось, что в воротах стояли самый возрастной и самый молодой участники поединка. Несмотря на разгромное поражение, костерить БАТЭ на чем свет стоит язык не поворачивается. Не к месту это будет, да и не ко времени. Чуть смазанная концовка не омрачает общего впечатления от сезона – лучшего в истории БАТЭ и всего клубного футбола Белоруссии. Этот был последний в нынешнем году выход БАТЭ на свое поле. Следующий случится уже в 2011-м и будет уникальным. До встречи в плей-офф Лиги Европы!»

Кicкеr (Германия): «Несмотря на то что «Карпаты» являлись безоговорочным аутсайдером матча, определенные опасения в рядах «Боруссии» были. Ведь все три своих мяча на групповой стадии украинцы забили именно в ворота дортмундцев. Но поединок сложился для нашей команды на удивление просто. С первых же минут хозяева показали, что шансов своим оппонентам они давать не собираются. Теперь судьба путевки за выход в 1/16 финала находится в руках «Боруссии», которой до евровесны осталась одна победа».

Spiegel: (Германия): «Боруссия» сохранила надежду на выход в следующий раунд Лиги Европы. В четверг команда Юргена Клоппа без особых проблем переиграла главного неудачника группового турнира. В заключительном туре дортмундцам в гостях необходимо обыгрывать «Севилью». Что же касается поединка с «Карпатами», то он и близко не напоминал первую встречу этих команд во Львове, которая завершилась со счетом 3:4. Теперь гости лишь обозначили желание побороться за очки. На деле же ни одного опасного момента у наших ворот, по сути, создано не было».

Szent Korona Radio (Венгрия): «Расклады перед началом встречи ничего хорошего «Дебрецену» не сулили. Оно и неудивительно, ведь в первом матче наша команда проиграла дома «Металлисту» по полной программе. На деле же все вышло иначе. Гости чувствовали себя в заснеженном Харькове вполне похозяйски. Но, как это ни банально, в итоге сказался более богатый опыт выступлений «Металлиста» на таком уровне».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru