0
April 27, 2024 01:07:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сыграет Быстров с Эстонией или нет, зависит от Хиддинка - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Сыграет Быстров с Эстонией или нет, зависит от Хиддинка

Фамилия Быстрова, дисквалифицированного на три игры после весеннего матча молодежной сборной в Дании, отсутствует как в списке футболистов национальной команды, которая будет готовиться к играм с Израилем и Эстонией 7 и 11 октября соответственно, так и в перечне игроков, вызываемых в молодежку в преддверии встреч с Португалией 6 и 10 октября. Засчитали ли спартаковцу в срок отбытия наказания два матча молодежной сборной, в которую он по-прежнему проходит по возрасту? Когда он, в конце концов, сможет выйти на поле? За комментариями корреспондент «СЭ» обратился к Александру Бородюку.

- В РФС пришло разъяснение из УЕФА, - сказал помощник Гуса Хиддинка в первой команде страны и главный тренер молодежки. - Из него явствует, что Быстрову зачли два пропущенных матча молодежной сборной. Вместе с тем ее игра 6 октября с Португалией и встреча на следующий день национальной команды с Израилем рассматриваются воедино. Таким образом, Быстров не вправе играть с Израилем, но может принять участие во встрече с Эстонией.


- Если Быстров не будет приглашен Хиддинком, вы привлечете его в состав молодежной сборной на ответный матч с Португалией?

- Будем думать после того, как решение по игроку примет Хиддинк.

- Молодежная сборная начнет сбор в Бору на день раньше национальной команды, поскольку она и играет на день раньше?

- Именно. Футболисты соберутся 2 октября к полудню, в 17.00 состоится тренировка, а за час до нее - собрание, на которое приедет президент РФС Виталий Мутко. И в дальнейшем мы будем тренироваться в Бору: в отличие от национальной команды, молодежная в гостиницу не переедет. Игроки обязательно посетят матч Россия - Израиль на «Динамо». Вылет в Португалию - 9-го числа чартерным рейсом.

- Но без вас?

- Самое главное - подготовить команду, определить, в каком физическом и психологическом состоянии находятся игроки. Обе сборные будут работать в Бору, тренеры поддерживают между собой контакты. А во время матча тренер так или иначе располагается за пределами поля. Тогда на первый план выходят игроки, то, как они выполняют свою работу. Это и вчерашний матч «Локомотива» в Бельгии подтвердил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru