0
March 29, 2024 11:40:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билеты на матч Россия – Израиль начнут продавать в понедельник - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Билеты на матч Россия – Израиль начнут продавать в понедельник

Вчера на официальном сайте РФС появилась информация о том, что билеты на отборочный матч Россия - Израиль будут стоить от 200 до 2000 (в VIP-ложу) рублей и что они поступят в продажу в кассы стадиона «Динамо» 2 октября. Многие помнят неразбериху вокруг продажи билетов на предыдущую игру сборной, приведшую к длинным очередям и резкой активизации спекулянтов. Учтены ли уроки матча с Хорватией - об этом корреспондент «СЭ» попросил рассказать коммерческого директора РФС Петра Макаренко.

- Я не стал бы говорить, что в распространении билетов на предыдущий матч существовали какие-то глобальные проблемы. Но недочетов, безусловно, хватало, и сейчас они учтены. Главная ошибка заключалась в том, что мы не ожидали такого ажиотажа и открыли поначалу слишком мало касс. Перед матчем с израильтянами уже в понедельник (то есть за шесть дней до игры, а не за три, как в предыдущем случае) будут открыты шесть касс на стадионе «Динамо».


- И им хватит билетов, чтобы торговать все шесть дней?

- Это уже иной вопрос. И ответ на него зависит не от нас, а от вместимости стадиона. Равно как и на другой - хватит ли билетов на всех. Да, может не хватить, но с этим мы ничего поделать не можем.

- Сколько все-таки билетов будет в свободной продаже?

- Сейчас точно сказать не могу. После выделения билетов команде гостей, организованному фанатскому движению, органам правопорядка и другим организациям - порядка двадцати с небольшим тысяч. Если каждая касса будет продавать их по тысяче в день, что вполне реально, то хватит на три-четыре дня продажи.

- Кроме недостатка касс многие пеняли на то, что слишком много билетов на матч с хорватами ушло к спекулянтам. В этом плане ситуация изменится?

- Спекулянтов, к сожалению, не искоренишь. На мероприятиях ажиотажного спроса они есть во всем мире - будь то концерт Мадонны в Москве или чемпионат мира в Германии. Зато могу сказать точно, что на матче Россия - Андорра вы спекулянтов у касс не увидите. Что же касается игры с Израилем, они будут, хотя, думаю, и в меньших количествах, чем на матче с Хорватией. А пик предложений от спекулянтов на матчи нашей сборной придется на игру против англичан, что вполне естественно.

- Спекулянтов действительно никуда не денешь. Но вот информация о том, что билеты на матч с Хорватией появились у них раньше, чем в кассах, опубликованная в ряде СМИ, не может не беспокоить...

- Могу сказать, что эта информация действительности никак не соответствует.

- Вы не задавались вопросом, как билеты попадают к тем, кто не прочь на них поживиться?

- Существует два пути. Первый самый простой - покупка в кассах по 10 - 15 билетов сразу. И второй - заявки от организаций и учреждений. Мы не можем отследить легитимность каждого поступившего официального бланка. Наверняка среди них есть те, что присланы с целью получения билетов для спекуляции. Но нужно понять, что подобная экспертиза, да еще в цейтноте, просто не в наших силах. Да и в целом борьба со спекуляцией находится в компетенции совсем других органов.

- Механизм распространения билетов через фан-клубы отработан до конца? Здесь утечек «на сторону» не бывает?

- На этот счет есть жесткая договоренность с руководителями фан-движения. И никого пока за руку не ловили. Да и потом: сидеть на фанатской трибуне - не самое большое удовольствие.

- Как будет обстоять дело с распространением билетов в Санкт-Петербурге?

- Там в отличие от Москвы, где продажами занимается сам РФС, все отдано на откуп стадиону. Могу сказать, что реализация билетов тоже начнется заблаговременно, а цены будут, как на матче Россия - Латвия в прошлом году.


Как уточнил корреспондент «СЭ» Владимир ЮРИНОВ, билеты на матч Россия - Эстония будут стоить от 150 до 1200 рублей. «Продажу билетов мы планировали начать 5 октября, но, скорее всего, она начнется на день позже - 6-го, - сказал вчера генеральный директор стадиона «Петровский» Николай Скляренко. - Билеты будут продаваться только в кассах стадиона, куда поступит вся оставшаяся часть после удовлетворения заявки по квоте РФС и коллективных заявок. На сегодняшний день от РФС мы имеем заявку на 1660 билетов, десять процентов от вместимости стадиона по регламенту должны быть предоставлены болельщикам гостевой команды (на «Петровском» для туристов из Эстонии будет, скорее всего, выделен шестой сектор)«.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru