0
April 25, 2024 16:10:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тихонов: "Удивило, что в нынешнем сезоне провалился "Спартак" - Face 2 Face Betting
December 3 2010

Тихонов: "Удивило, что в нынешнем сезоне провалился "Спартак"

Полузащитник "Химок" Андрей Тихонов, подводя итоги прошедшего сезона, был особенно удивлён провальным выступлением "Спартака". Напомним, что красно-белые финишировали на четвёртом месте.

"Очень удивило то, что "Зенит" слишком рано, за несколько туров до финиша, оформил чемпионство. Но сам факт, что именно подопечные Спаллетти завоевали золото, сюрпризом не стал. Что касается серебряного призёра – ЦСКА, то он очень много очков растерял на старте чемпионата, а своей лучшей формы достиг только во втором круге. Думаю, если бы армейцы не потеряли так много очков весной, то могли бы всерьёз бороться за золотые медали. Кроме того, команду Леонида Слуцкого в некоторых ключевых матчах подвела реализация одиннадцатиметровых.

Удивило, что провалился "Спартак", занявший лишь четвёртое место. У красно-белых были такие матчи, например с "Сибирью" и "Рубином", в которых они просто обязаны были брать очки. И если бы на финише чемпионата спартаковцы добились в этих поединках максимального результата, то опять же могли бы бороться за медали.

Очень меня порадовало, что на протяжении всего сезона в нашем чемпионате шла напряжённая борьба в нижней части турнирной таблицы: вплоть до последнего тура не было ясно, кто покинет Премьер-Лигу.

Насколько закономерно то, что Премьер-лигу покинули "Сибирь" и "Алания"? Футбол порой бывает справедлив, а иной раз не очень. Да и без фарта не обойтись. Вспомнить хотя бы, как несколько лет назад скатился в первый дивизион набравший 11 очков "Шинник". Тогда ведь приличное количество голов ярославской команды попросту не было засчитано, а мячи в ворота "Шинника", забитые не по правилам, засчитали. А "Сибирь"! Ей катастрофически не везло. Команда вела в счёте по ходу матча с "Аланией", и, казалось бы, три очка у неё в кармане, но нет – на 90-й и 93-й минутах подопечные Криушенко пропустили два мяча. В таких случаях говорят, что футбольный бог от тебя отвернулся. Дебютанты Премьер-Лиги до последнего момента честно и упорно бились за выживание. Но им не хватает уверенности в собственных силах и опыта игры в Премьер-Лиге. Что же касается "Алании", то она была не готова к выступлениям в элите", – цитирует Тихонова Sportbox.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru