0
April 20, 2024 16:10:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" борется с контрафактной продукцией - Face 2 Face Betting
December 3 2010

"Шахтер" борется с контрафактной продукцией

В последнее время заметно участились случаи подделки формы донецкого «Шахтера», которая затем реализуется на рынках и магазинах Украины. Естественно, ни по своей сути, ни по качеству она не является официальной продукцией. С сегодняшнего дня «Шахтер» объявляет войну всякого рода подделкам под маркой клуба.

- Посещая торговые точки, мы все чаще видим, особенно на рынках, явную подделку фирменной экипировки «Шахтера». Полосатая футболка, черные шорты, и все по очень смешным ценам, около 80 – 100 гривен. В основном это детская форма без использования натуральных материалов – в частности, хлопка. Сама одежда не поддается никакой критике, но в то же время она очень дешевая и с логотипом «Шахтера». Это контрафактная продукция, произведенная без ведома клуба, с пиратским использованием официального логотипа и образца формы компании Nike. Изготовлена такая продукция в Китае, - говорит директор ООО «Шахтер Трейдинг» Сергей Федорчук.

За десять дней работы вместе с милицией в Харькове, на рынке Барабашово, было изъято три с половиной тысячи комплектов формы. Это только вершина айсберга, то, что было на виду. Предположительно в пять раз больше продукции еще завозится и продается на одесском рынке Седьмой километр. Это основные точки «самопальных» оптовых продаж. Футбольный клуб «Шахтер» в лице коммерческой структуры ООО «Шахтер Трейдинг», которая непосредственно занимается защитой бренда и продажей официальной атрибутики с логотипом клуба, всерьез начинает бороться с контрафактной продукцией.

- В то же время клуб готов сотрудничать со всеми официальными компаниями, предоставлять логотип и лицензионное право его использования. Но для этого должна проводиться определенная процедура, за это выплачиваются деньги – заключается лицензионный договор, - рассказывает Сергей Федорчук. – Отныне мы будем постоянно контролировать как крупные, так и мелкие рынки, мониторить розничные торговые точки. Каждый продавец должен понимать: подделка однозначно будет конфискована в законном порядке, а затем уничтожена. Предприниматели должны понять: если ты покупаешь контрафактную продукцию, то несешь за это ответственность.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru