0
April 20, 2024 09:26:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярмаш: курс на восток - Face 2 Face Betting
December 2 2010

Ярмаш: курс на восток

Во вторник Григорий Ярмаш поставил подпись под контрактным соглашением с «Зарей». Теперь уже практически легенда полтавской «Ворсклы» будет радовать своими выступлениями луганских болельщиков. «Я очень быстро прошел в Луганске медосмотр и сразу же подписал контракт», – сказал воспитанник тернопольского футбола.

– Увидев новые футбольные поля, а также желание руководства развивать клуб, я понял, что в «Заре» все будет в порядке. Сам город понравился, хотя родной для меня все равно остается Полтава...

– Тяжело ли было расставаться с «Ворсклой»? Ты ведь верой и правдой отслужил полтавчанам пять с половиной лет...

– В Полтаве из меня сделали взрослого футболиста. Я ведь делал здесь первые шаги в элите. Спасибо Виктору Носову, который, несмотря на мою неопытность, давал возможность себя проявить, его тренерскому штабу: Валерию Гошкодере, Анатолию Момоту. Также я благодарен Николаю Павлову, при котором «Ворскла» выиграла национальный Кубок. При нынешнем наставнике ворсклян меня начали вызывать в сборную страны. Огромное спасибо всем тренерам и сотрудникам клуба, начиная от горничных и поваров и заканчивая генеральным директором и президентом.

– Последний матч передродными болельщиками ты провел против «Волыни». Жалеешь, что не сумел попрощаться как следует?

– Я тогда еще не знал, что уйду. Все произошло буквально за 3-4 дня. Полтавские болельщики всегда меня любили и поддерживали, и я старался отвечать им взаимностью. Надеюсь, у меня еще будет возможность с ними пообщаться.

– Отпуск потратишь на переезд из Полтавы в Луганск?

– Нет, его я проведу с родными и близкими, которых не так часто вижу. А бытовые проблемы буду решать по мере их поступления, а именно – после возвращения со сборов в Турции.

– Как думаешь, тебе не сложно будет закрепиться в команде?

– Не думаю, что мне потребуется много времени на акклиматизацию, я ведь не бразилец. Тем более в «Заре» я знаком с некоторыми футболистами – Каменюкой, Шустом, Милько, Езерским, Фоминым...

– Не смущало то, что ты переходишь из команды, стремящейся участвовать в еврокубках, в коллектив, борющийся за выживание?

– Когда я пришел в «Ворсклу», она тоже боролась за выживание, а затем последовал стремительный взлет. Почему бы «Заре» его не сделать? Поговорив с руководством луганчан и главным тренером, я убедился, что они пришли всерьез и надолго и собираются создать в Луганске конкурентоспособный коллектив, который будет ставить перед собой серьезные задачи.

– Ты уроженец Тернопольской области. Вначале отправился в Киев, затем – в Полтаву, теперь ты в Луганске. На очереди Россия?

– Вовсе необязательно, ведь всегда можно повернуть в обратном направлении и последовать на Запад. Главное, чтобы карьера шла исключительно вверх.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru