0
April 25, 2024 15:18:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Насташевский: "Манеж "Днепра" - аналог динамовского" - Face 2 Face Betting
December 2 2010

Виктор Насташевский: "Манеж "Днепра" - аналог динамовского"

В воскресенье 28 ноября на тренировочной базе «Днепра» состоялось открытие нового манежа. Первыми искусственное покрытие нового поля опробовали руководители и бывшие футболисты днепропетровского клуба, а также киевского «Динамо». О том, как проходил товарищеский матч, рассказал Виктор Насташевский.

- В товарищеском матче в основное время мы сыграли 7:7, а затем уже добыли победу 5:3 в серии послематчевых пенальти. В целом мероприятие прошло просто великолепно. Было видно, что люди подошли к этому ответственно.

- Что можете сказать о манеже?

- Это аналог манежа в Конча-Заспе. Разве что «Днепр» постелил покрытие немного лучше, последнего поколения.

- Кто играл в вашей команде?

- Григорий и Игорь Суркисы, Савик Шустер… Григорий Михайлович, кстати, стоял на воротах. За «Днепр» же играли Коломойский, Стеценко. Было еще бывшие игроки днепропетровского клуба, но их фамилии я не помню. А вообще играли девять на девять, два тайма по 30 минут.

- Лично вам забить удалось?

- Как-то так получилось, что случайно отличился четыре раза (смеется).

- Говорят, что игра была довольно жесткой, и не обошлось без травм…

- Да. Григорий Суркис в одном из эпизодов, отбивая мяч, повредил плечо, но он все равно остался на поле и затем парировал пенальти. Игорь Михайлович надорвал, если не ошибаюсь, икроножную мышцу. Эта травма была уже довольно серьезная, и он не смог продолжить игру. Правда, потом он вернулся, чтобы поучаствовать в серии послематчевых пенальти. Бил первым и реализовал удар «с точки». Так что Милевскому и Еременко надо брать с него пример.

Так что игра действительно получилась довольно принципиальной, несмотря на статус товарищеской встречи. Все очень серьезно настраивались на победу. «Днепр» очень хотел выиграть, ведь до этого в Киеве они нам тоже уступили. Но, побеждает сильнейший. Хотя у них были все шансы, поначалу мы «горели» 0:2.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru