0
April 18, 2024 16:47:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Силы правопорядка ФРГ делают ставку на разделение - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Силы правопорядка ФРГ делают ставку на разделение

Силы правопорядка ФРГ делают ставку на целенаправленное разделение болельщиков соперничающих команд в ходе предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет здесь летом нынешнего года.

Как сообщил глава службы безопасности международного аэропорта Ганновера Михаэль Бюссинг, разработана специальная схема, позволяющая избежать контакта возбужденных футбольных фанатов по всей цепочке – от их прибытия в аэропорт до отлета. Эта схема, указал он, уже была успешно опробована в 2004 году в Гельзенкирхене, где на спортивной арене Auf Schalke в финале Лиги чемпионов встретились Porto и Monaco.

Для доставки болельщиков было организовано 70 специальных чартерных рейсов. Самолеты с болельщиками Porto прибывали в аэропорт Мюнстер/Оснабрюк, а Monaco – в Кельн/Бонн. Из аэропорта на стадион и обратно болельщики следовали различными маршрутами на автобусах и поездах и ни на одном этапе не сталкивались друг с другом. Тем самым удалось избежать эксцессов.

Наибольшую проблему с точки зрения поддержания порядка, указал господин Бюссинг, представляет отъезд болельщиков после матча. «Отъезд – это самый напряженный момент, когда эмоциональный накал высок»,– констатирует он. В этой связи каждую группу фанатов будут сопровождать сотрудники полиции, которые готовы действовать вежливо, но решительно для предотвращения попыток спровоцировать беспорядки на улице или в общественном транспорте.

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru