0
April 26, 2024 08:42:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Приятно смотреть на «Зенит» по телевизору - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Приятно смотреть на «Зенит» по телевизору

Попав в пятницу утром на тренировку «Зенита», журналисты увидели радужную картину: даже пропустивший две игры турок Фатих Текке, не летавший во Владивосток Кержаков и травмированный Горшков работали в полную силу. «Действительно, все здоровы и смогут играть против Нальчика», – подтвердил главный тренер петербургской команды, но традиционно добавил, что состав определится только перед игрой.

В этот раз Адвокаат был не столь эмоционален, каким мы уже привыкли его видеть. Зато после тренировки что-то очень долго втолковывал Фатиху через новое лицо в команде – переводчика с турецкого. Ну а когда большинство зенитовцев ушло мыться, в ворота уже традиционно встал не вратарь, а обычный футболист. На этот раз Мартин Шкртел, пытавшийся отбивать удары задержавшихся на тренировочном поле Чонтофальски и Риксена.

Тем временем сам Дик Адвокат общался с журналистами. На вопрос о ближайшем сопернике (команде «Спартак» из Нальчика) голландский наставник ответил: «Игра не будет простой, хотя все ждут от нас победы». Не будет она простой, очевидно, потому, что футболисты из Нальчика физически очень хорошо подготовлены.

До главного тренера «Зенита» тут же довели информацию, что в России московские клубы иногда приплачивают соперникам «Зенита», чтобы те отдавались игре с большим рвением. «Платят деньги нашим соперникам? Ну надо же, а не проще ли заплатить мне?» – c присущим ему юмором отреагировал Адвокаат и, сразу же перейдя на серьезный тон, добавил, что все эти взаимоотношения – не дело тренера, его дело лишь готовить команду.

«Мне очень понравилось смотреть игры «Зенита» по телевизору, с чашечкой кофе, в удобной обстановке», - продолжил «утро юмора» Адвокаат, когда ему задали вопрос о матче во Владивостоке. Кстати, наставник «Зенита» заявил, что никаких указаний своему помощнику Кору Поту не давал и по телефону не звонил. Возможно, это действительно и не было нужно, учитывая, что петербургский клуб вышел вперед уже на 1-й минуте.

В минувшую среду Адвокаат отпраздновал 59-летие. По его словам, все прошло тихо и спокойно – подарки от клуба и команды после тренировки, телефонные звонки из Голландии днем, а вечером – обед с Кором Потом. «Мне как имениннику пришлось за него заплатить», - сокрушался наставник «Зенита».

Зашла речь и о еврокубках. Дик Адвокаат выразил крайнее удивление вчерашней игрой «Локомотива» против бельгийской команды. «Я думаю, они просто недооценили соперника, «Локомотив» может играть намного сильнее », - сказал голландец. С «Локомотивом» «Зениту» еще предстоит играть. Ну, а в воскресенье нужно переиграть «Спартак» из Нальчика.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru