0
April 20, 2024 05:15:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига 1. 16-й тур. "Марсель" оступается в Ницце, "доги" разрывают "Лорьян" - Face 2 Face Betting
December 5 2010

Лига 1. 16-й тур. "Марсель" оступается в Ницце, "доги" разрывают "Лорьян"

5 декабря

«Сент-Этьен» - «Бордо»



«Монпелье» - «Лион» 1:2

Голы: Спахич 80 - Лисандро Лопес 5, 90+4
«Монпелье»: Журдрен, Спахич, Бокали, Янгамбива, Эль-Каутари, Дернис (Марво 61), Пито (Лякомб 81), Бельханда, Жиру, Кабзе (Аит-Фана 38), Камара
«Лион»: Льорис, Ловрен, Ревейер, Колодзейчак, Крис, Кальстрем (Пьянич 82), Макун, Мишель Бастос (Пье 79), Гоналон, Лисандро Лопес, Гомис (Бриан 72)
Предупреждения: Пито 59, Эль-Каутари 63, Бельханда 65 - Ревейер 41, Макун 73

Потихоньку подтягивается к вершине самый финансово и кадрово укомплектованный клуб лиги – «Лион». Девятиматчевая беспроигрышная серия в чемпионате позволила подопечный Пюэля выбраться с 18-й (страшно подумать!) строчки на третью и, наконец, вплотную включиться в борьбу за титул. В свете дисквалификаций Папа Диакате и Али Сиссоко весьма кстати пришлось возвращение Криса, занявшего привычное место в центре обороны и неоднократно подстраховывавшего привычно часто ошибающегося Ловрена. Что касается травмированного Гуркюффа, которого в минувшем туре заменил Пьянич, Клод Пюэль сыграть без ярко выраженного атакующего хавбека и выставил в центре прочную конструкцию из Гоналона, Макуна и Кальстрема.

Ход игры, во многом, определил быстрый гол Лисандро Лопеса забитый уже на пятой минуте игры после прострела Мишеля Бастоса с правого фланга. Бразилец «вырезал» передачу на Бафетимби Гомиса, но тот к мячу не поспел, зато поспел аргентинец, оторвавшийся на дальней штанге от Гарри Бокали – 0:1.

Немного пободавшись, для проформы, в центре поля, «Лион» откатился на свою половину поля, предоставив хозяевам территориальную инициативу и сосредоточившись на контратакующих уколах, что при наличии трех бегущих форвардов и Кальстрема выглядело вполне логично. В результате – вполне предсказуемая ситуация с одним-единственным опасным эпизодом имени Жиру у ворот Льориса и тремя потенциально голевыми эпизодами у гостей – после ударов Лопеса и Гомиса выручил Журдрен, а еще разок Лисандро не хватило точности.

После перерыва ситуация на поле особо не изменилась, разве только моментов у «Монпелье» стало больше. Для начала, Дернис крутанул в обвод стенки в ближний угол – Льорис в прыжке вытащил. Затем Бельханда после прицельной подачи Дерниса на линию вратарской самую малость к мячу не поспел, а чуть позже вышедший на замену Аит-Фана, «качнув» Ревейера, заставил Льориса вытаскивать мяч из дальнего нижнего угла ворот. И тут же – мощнейший удар Жиру с разворота под перекладину! В этом эпизоде гостей выручила лишь великолепная кошачья реакция Льориса на ленточке.

Пробить Уго хозяевам всё-таки удалось за десять минут до конца основного времени матча, когда Спахич, которому «ассистировал» Ловрен (хорват выиграл воздух на ближней штанге, но не вынес, а банально сбросил на дальнюю), в падении метров с четырех «кивнул» в сетку - 1:1. Льорис был бы не Льорис, если бы не среагировал и не успел зацепить, но парировать всё же не смог.

После этого дважды бил Лякомб: разок выше, а разок голкипер «Лиона» в дальнем нижнем углу накрыл, но «Лион», который никак не устраивала ничья, игру выровнял и на четвертой добавленной минуте таки вырвал победу – сразу три защитника «Монпелье» не смогли прервать прострел Колодзейчака с левого фланга, мяч добрался до Лопеса, а Лисандро осталось лишь без помех «расстрелять» Журдрена метров с семи.



«Ренн» - «Монако» 1:0

Голы: Монтаньо 64 (пен.)
«Ренн»: Душез, Фанни, Данзе, Супраян, Манган, Кана-Бийик, Дальма (Леруа 56), Мвила, Думбиа, Кембо-Экоко (Камара 79), Монтаньо (Манджек 90)
«Монако»: Рюффье, Адриано, Боннар, Пюйгренье, Ханссон, Аруна (Кутадер 73), Менди (Никулае 68), Нкулу, Малонга, Пак Чу-Ён, Обамейянг (Гакпе 79)
Предупреждения: Монтаньо 66, Мвила 81 - Адриано 40, Ханссон 63, Пюйгренье 85

Первый тайм остался за гостями. При незначительном территориальном преимуществе хозяев, гости выглядели поострее и создали три опасных момента у ворот Душеза – голкипер «Ренна» вытащил из левой девятки удар Аруны, под занавес первой половины встречи забрал мяч в ногах у нигерийца, а Пак Чу-Ён промахнулся вполне самостоятельно.

После перерыва монегаски оборотов сбрасывать не пожелали, и уже на 54-й минуте Пак в отличной ситуации засандалил выше ворот; после чего Фредерик Антонетти повел носом, ощутил явственный запах жаренного и бросил в бой многоопытного дядьку Леруа. И «Ренн» враз ожил. Вот Гийом находит передачей Кембо-Экоко – удар, неточно; а вот молодой форвард «красно-черных», простреливая слева, попадает мячом в руку Менди. Оливье Тюаль указывает на «точку», и Монтаньо разводит мяч и Рюффье по разным углам. Самое забавное, что через три минуты арбитр вполне мог ставить еще один пенальти, но постеснялся, хотя Монтаньо (дубль оформить, наверное, хотел) со товарищи очень требовали. А минут через десять Леруа выдал еще одну потенциально голевую передачу, да только колумбийский форвард в этот вечер, видимо, дал зарок забивать лишь с «точки». И слову своему остался верен.

«Монако» имел шанс спасти игру на первой добавленной минуте, когда сменивший Обамеянга тоголезец Гакпе не смог переиграть Душеза. Николя за эту игру получил наивысшую оценку от L’Equipe на обе команды, и в этом, полагаю, что-то есть. В целом же, удача сегодня повернулась лицом к «Ренну», а монегаски вполне наиграли не то, что на ничью, а даже на победу. Но увы, увы…



«Ницца» - «Марсель» 1:0

Голы: Фае 90+2
«Ницца»: Оспина, Гас, Пэйсли (Пейчинович 46), Сивелли, Сабле (Бен-Саада 82), А.Траоре, Фае, Мунье, Кулибали, Любоя (Дигар 71), Мулунги
«Марсель»: Манданда, Тайво, Диавара, Шейру (Айю 78), Мбиа, Лучо Гонсалес, Вальбуэна, Ндиайе, Каборе, Брандао, Айю (Реми 70)
Предупреждения: Сивелли 9, Мулунги 80, Дигар 84, Фае 88 - Каборе 13, Диавара 38, Ндиайе 65

Что требуется для того, чтобы обыграть «Марсель»? В разных случаях – рецепты различные, а в нашем – грамотно избранная тактика (шашки в ножны, всё внимание надежным тылам), героический голкипер Давид Оспина и толика везения. И один-единственный точный удар в створ ворот Стива Манданда за 96 минут матча.

В целом, матч получился весьма и весьма «засушливым», а всё, что сверх – забрал Оспина. Первый опасный момент весьма не по-джентльменски (хотя и правильно – не Англия ведь) заставил себя ждать целых два десятка минут – голкипер «Ниццы» расторопно выловил мяч после ошибки Н’Диайе. Затем забрал удар Лучо Гонсалеса, снял мяч с головы Диавара после подачи углового (защитник в этом эпизоде приложил голкипера по лицу и получил «горчичник»), продемонстрировал великолепную реакцию, успев среагировать на мощный удар головой Н’Диайе – и всё это только в первом тайме. А когда и Давид не мог помочь своей команде, на пути мяча становился экс-защитник «Марселя» Ренато Сивелли. Ирония судьбы…

Второй тайм – под туже дудку. Провансальскую. Вот Вальбуэна в неплохой ситуации бьет мимо ворот, вот Оспина парирует еще один удар Матье, Андре Айю добивает в сетку, но из офсайда. Вот Лучо Гонсалес со штрафного неплохо пробивает со стандарта, но вновь на пусти мяча вырастают перчатки стража ворот «Ниццы». А на второй добавленной минуте подкралась беда, откуда не ждали…

Бен-Саада, как пацанов, разбросал на правом фланге трех игроков «Марселя», пробросил мимо Тайво на Мунье, который выдал зрячую передачу на набегающего Фае. И уж тот с линии вратарской не промахнулся. Здравствуй, ёлка, Новый Год.



«Лилль» - «Лорьян» 6:3

Голы: Сов 11, 49, 82, Баса 18, Жервиньо 58, Фро 88 - Гамейро 9, 45+3, Китамбала 57
«Лилль»: Ландро, Эмерсон, Рами, Мавуба, Азар (Фро 83), Кабайе, Бальмон (Бериа 59), Шеджу, Дебюши, Сов (Де Мело 86), Жервиньо
«Лорьян»: Одар, Баса (Соса 69), Морель, Бурийон, Мвуемба, Кокелен, Амальфитано (Каппон 85), Ромао, Гамейро, Монне-Паке, Китамбала (Жуффре 79)
Предупреждения: Дебюши 41, Рами 75 - Бурийон 30, Морель 88
Удаление: Одар 84



«Пари Сен-Жермен» - «Брест» 3:1

Голы: Нене 5, Бодмер 60, Жюли 77 - Ру 54
«Пари Сен-Жермен»: Эдель, Сеара, Арман, Сахо (Камара 51), Жалле, Нене, Макелеле, Жюли (Клеман 88), Шантом, Бодмер (Сессеньон 61), Оаро
«Брест»: Элана, Даф, Бесс, Кантари, Бру Апанга, Эволо, Личка (Траоре 75), Лесуамье, Гружи, Ру, Пойет (Туре 68)
Предупреждения: Жюли 60, Шантом 87



«Сошо» - «Валансьен» 2:1

Голы: Карлао 15, Майга 55 - Санчес 65
«Сошо»: Крос, Карлао, Фати, Драме, Бреше, Соже, Мартен, Будебуз (Ногейра 81), Майга, Морис-Белай (Тюласн 88), Браун (Бутен 90)
«Валансьен»: Пеннето, Бальде, Бишевац, Ангуа, Мате, Дани, Гомис, Саес (Таехе 66), Санчес, Доссеви (Дюкуртиу 77), Абубакар (Массампу 84)
Предупреждения: Бреше 62 - Саес 4



«Тулуза» - «Кан» 1:0

Голы: Сантадер 64
«Тулуза»: Вальверд, Конгре, Фофана, М'Бенге (Тафер 90), Гуниньо, Мансаре (Табану 61), Браатен (Машаду 86), Капу, Мусса Сиссоко, Дидо, Сантадер
«Кан»: Тебо, Таффоро (Рено 28), Лазаревич, Сорбон, Сёб, Ниве, Амума, Ятабаре, Марк (Деруан 78), Траоре (Молло 75), Эль-Араби
Предупреждения: Лазаревич 53, Марк 69, Сорбон 71



«Ланс» - «Осер» 1:1

Голы: Яхиа 30 - Миньо 86
«Ланс»: Рунье, Демон, Бедимо, Шелле, Яхиа, Сиди Кейта (Ковачевич 76), Эрмаш, Букари, Акале, Маулида (Руде 68), Эдуардо (Жозеф-Монроз 80)
«Осер»: Сорен, А.Кулибали, Грихтинг, Миньо, Педретти, Ал. Траоре (Ланжиль 81), Саммаритано (Бирса 47), Дудка, Конту, Ольеш, Керсиа (Шафни 90)
Предупреждения: Шелле 21 - Ал. Траоре 61



«Арль-Авиньон» - «Нанси» 1:1

Голы: Джа Джедже 8 - Хаджи 26
«Арль-Авиньон»: Мервий, Соро, Мехиа, Абензоар, Эрбате (Ндиайе 58), Фаншон, Лоренти, Мерием, Аит Бен Идир, Диавара (Кабелла 79), Джа Джедже (Керморган 46)
«Нанси»: Грегорини, Андре Луис, Бризон, Диаките, Гаванон (Берангер 60), Траоре (Лотье 79), Н'Гемо, Ндиайе, Кювийе, Ваируа (Ало'О Эфулу 83), Хаджи
Предупреждения: Фаншон 58, Кабелла 90 - Ндиайе 47, Траоре 52, Бризон 73, Н'Гемо 90



  Команда И В Н П М О
1 Лилль 16 7 7 2 31-20 28
2 Пари Сен-Жермен 16 7 6 3 26-16 27
3 Ренн 16 7 6 3 17-11 27
4 Марсель 16 7 5 4 25-15 26
5 Лион 16 7 5 4 22-19 26
6 Брест 16 7 4 5 19-14 25
7 Сошо 16 7 3 6 27-19 24
8 Тулуза 16 7 3 6 17-16 24
9 Монпелье 16 7 3 6 14-18 24
10 Бордо 15 6 5 4 19-16 23
11 Сент-Этьен 15 5 6 4 19-17 21
12 Лорьян 16 6 3 7 19-21 21
13 Осер 16 4 8 4 22-19 20
14 Ницца 16 5 5 6 13-17 20
15 Валансьен 16 4 7 5 18-17 19
16 Нанси 16 5 4 7 18-26 19
17 Монако 16 2 9 5 15-15 15
18 Ланс 16 3 6 7 15-27 15
19 Кан 16 3 5 8 16-26 14
20 Арль-Авиньон 16 1 4 11 10-33 7





© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru