0
March 28, 2024 20:57:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Милевский: "Я много чего слышал в свой адрес" - Face 2 Face Betting
December 6 2010

Артем Милевский: "Я много чего слышал в свой адрес"

В этом сезоне БАТЭ дважды прокололся на международной арене: уступив в квалификации Лиги чемпионов датскому «Копенгагену» и вот сейчас, проиграв киевскому «Динамо». Но по болевым ощущениям эти два поражения стоят на разных полюсах. Если датчанам проиграли, то киевлянам обидно продули, учитывая, что динамовцы приехали в Минск, потрясая кулаками, с обещаниями обыграть БАТЭ образцово-показательно. Они добилось своего. Все разговоры о том, что в отличие от «Динамо», у БАТЭ, уже обеспечившего себе выход в плей-офф, не было мотивации, не имеют под собой оснований. Виктор Гончаренко и игроки не раз заявляли, что «рвутся в бой», «будут играть на победу» и дальше в таком же духе.

Но одного желания оказалось мало. «Динамо» сыграло с чувством собственного превосходства, на голову превзойдя БАТЭ. Правда, динамовцы это превосходство оценили в две головы.

Артем Милевский: «Меня оскорбляли и я попросил трибуны успокоиться»

После матча киевляне хорохорились перед журналистами, доходя до откровенных оскорблений в адрес белорусов, а наши парни выходили из раздевалки, уставившись, казалось ничего не видящими глазами в пол. «А что говорить? Все на табло», - выдохнул защитник БАТЭ Александр Юревич.

Единственным, кто остановился перед журналистами, был бразилец Ренан Брессан. Лучшего бомбардира команды Виктор Гончаренко выпустил на поле только во втором тайме, при счете 0:2. Видно, посчитал, что в оборонительной игре Брессан будет не столь полезен.

- Мы принимаем решения до начала матча. Иногда они оказываются ошибочными, - сказал Гончаренко после матча.

- «Динамо» играло лучше, - признал бразилец. - Мы проиграли много единоборств, а при такой погоде это самое важное. Но, в общем, мы мало в чем уступаем «Динамо». Мы тоже хорошая команда.

Все игроки «Динамо» выходили из раздевалки в фирменных спортивных куртках. Исключением был лишь Артем Милевский, который вышел в коротком пальтишке, завязанном поверх него шарфике и зимней трикотажной шапке. Оказалось, что Артем не собирался лететь вместе с командой в Киев.

- У меня остались отличные впечатления. Настроения добавляет и то, что я пару ближайших дней проведу в Минске с родителями, - улыбался Милевский. - Мы ехали за победой, причем за уверенной победой. И мы ее достигли. Как видите, я слов на ветер не бросаю. Обещал забить – так и сделал.

- После забитого гола вы побежали к борисовским фанатам и жестом попросили их замолчать.

- Вы же слышали, что мне кричали с трибун (в адрес Милевского скандировали оскорбления. -- Ред.). Поэтому я попросил, чтобы они немножко успокоились. Я много чего слышал сегодня в свой адрес. Но своим голом я доказал, что играю в команде более сильной, чем есть у них.

- Во время матча вы сцепились с Лихтаровичем…

- Я не хочу говорить, что-то про соперников и заниматься полемикой. Все на нервах, плюс еще такая погода.

- Не жалеете, что выругались матом после встречи с БАТЭ в Киеве.

- На табло счет 4:1. Я очень доволен. Мы доказали, что мы очень хорошая, сильная команда, в отличие от некоторых.

Виктор Леоненко: «Гусев не имел права называть БАТЭ дворовой командой»

Но если Милевский был сдержан в своих высказываниях, то его коллега Олег Гусев, еще не забывший слова Игоря Шитова о том, что от «Динамо» осталось только имя, выдал следующее:

- Хотелось доказать этой команде, что мы ее обыграем в снегу, в пустыне, на пляже и где только можно. Мы должны были еще в Киеве их ставить на место. Мы доказали, что это дворовая команда. Только футболисты пивзавода могут до игры высказываться так. А на футбольном поле оказалось все совсем по-другому. Ребята сейчас очень довольны. Не тому, что вышли в плей-офф Лиги Европы, а что обыграли эту команду, которая так недостойно высказывалась о киевском «Динамо».

А что интересно по этому поводу думает украинский футбольный шоумен и бывший нападающий клуба Олег Леоненко?

- Мне не понравились высказывания товарища Гусева. Он нормальный парень, но здесь что-то он сорвался. Сказал бы: «Счет на табло» и пошел бы дальше. Здесь он не футболистов унизил, а город. При Союзе его бы за такие слова вынесли бы с поля. А что касается самой игры, то БАТЭ меня подвел. Я их защищал как мог, а они сыграли так будто уже заслужили право играть на чемпионате мира, а не в плей-офф Лиги Европы. Я понимаю, что они устали, что выполнили задачу. Но это и говорит о профессионализме. Если ты вышел на поле, то должен играть достойно. Я еще рассчитывал, что клуб на играх зарабатывает и это будет для них еще одним стимулом. Но команда сделала очень много грубых ошибок, а моментов для взятия киевских ворот у БАТЭ почти не было. А динамовцы молодцы. Оправдались после ничьей с БАТЭ в Киеве. Олега Лужного нужно оставлять главным тренером.

Виктор Гончаренко: «Большого разочарования у меня нет»

Олег Лужный, как всегда, был немногословен:

- «Динамо» показало футбол, который должно показывать.

- Результат говорит о разнице в классе команд?

- Вам виднее. Думаю, счет на табло говорит за себя.

Рулевой БАТЭ, отвечая на вопросы журналистов, всячески демонстрировал, что проиграна обычная игра и переживать по этому поводу не стоит.

- Мы проиграли, но большого разочарования у меня нет, - сказал Виктор Гончаренко. - В сегодняшнем матч мы сыграли плохо, а «Динамо» - хорошо. После кубкового поединка с брестским «Динамо» я позволял себе бросать критические стрелы в адрес своей команды, но сейчас не могу ни в чем ее упрекнуть. У нас очень плотный календарь, мы не успеваем дух перевести. А тут еще приходится играть зимой. Но это не оправдание. По ходу игры с «Динамо» у нас выпали несколько позиций, порой приходилось сложно…Может быть, сказалось стартовое волнение, наша усталость. «Динамо» быстрее приспособилось к газону… Должен сказать, что сегодня мы многое позволяли Милевскому на футбольном поле. У него было пространство, достаточно времени для принятия решений. Будучи нападающим хорошего уровня, он этим сразу же воспользовался.

Утешиться борисовчане могут тем, что есть еще все-таки маленьких шанс занять первое место в группе. Для этого в заключительном матче против АЗ, который пройдет в Голландии 15 декабря, надо набрать больше очков, чем «Динамо», которое сыграет в Киеве с «Шерифом».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru