0
April 18, 2024 14:15:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Интернете вновь собирают подписи за отставку президента ФФУ - Face 2 Face Betting
December 6 2010

В Интернете вновь собирают подписи за отставку президента ФФУ

Как уже сообщалось раньше, на прошлой неделе в киевском метрополитене был запущен ролик с призывом отправить в отставку президента Федерации футбола Украины. Такие же лозунги («Григория Суркиса - в отставку!») появились на билбордах в ряде украинских городов. Кроме того, данные призывы можно встретить на заборах, домах, мусорных баках…

Не остался в стороне и Интернет: в известных социальных сетях «twitter», «facebook», «вконтакте» появились соответствующие группы «по интересам». Кроме того на портале petitions24.com собирают подписи за отставку президента ФФУ. По информации, которую приводит газета «Сегодня», организаторам пришлось воспользоваться иностранным порталом, потому как все попытки провести голосование на украинских Интернет-ресурсах заканчивались крахом – в течение нескольких часов веб-порталы подвергались атакам хакеров и голосование срывалось. Не текущий момент собрано уже более пяти с половиной тысяч подписей. Напомним, что похожая акция была организована после того как Украина уступила Греции в стыковых матчах за право выход на чемпионат мира в ЮАР. Однако тогда данная акция не имела последствий для главы ФФУ.

Напомним, что вскоре состоится Конгресс федерации футбола, в компетенции которого в том числе и перевыборы президента этой организации. Однако как заверил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, его шефу ничего не угрожает: «Повестка дня очередного декабрьского Конгресса ФФУ давно сформирована и утверждена Исполкомом, как этого требует наш устав. Никаких вопросов о переизбрании президента ФФУ на этом футбольном форуме не стоит».

Заметим, что на последнем Исполкоме ФФУ президент ПФЛ Милетий Бальчос настоял на том, чтобы во время Конгресса присутствующие заслушали не только доклады руководителей различных комитетов ФФУ, но и собственно отчет Григория Суркиса, что не было предусмотрено ранее.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru