0
April 19, 2024 18:37:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новый стадион "Зенита" должны построить к концу 2011 года - Face 2 Face Betting
December 6 2010

Новый стадион "Зенита" должны построить к концу 2011 года

Директор по связям с общественностью компании "Трансстрой" Елена Гурьянова рассказала, почему сроки окончания строительства нового стадиона "Зенита" постоянно переносятся.

"Изначально мы должны были возвести арену к концу 2010 года. Но уже после того, как мы приступили к строительству, ФИФА объявила об изменениях своих требований к стадионам, которые могут принимать матчи чемпионатов мира. Обновились требования по вместимости стадиона (она была увеличена с 62 до 67 тысяч), по безопасности. Потребовалось дополнительное перепроектирование, из-за чего строительство практически было приостановлено с мая по сентябрь этого года. А ведь лето для строителей – основное время работы. Если до мая на стройке работали около четырёх тыс. человек, то летом не больше полутысячи. Темпы строительства упали.

Зато сейчас проект полностью соответствует всем нынешним требованиям ФИФА. Остаётся надеяться, что новых задержек не возникнет. Сейчас проект проходит Главгосэкспертизу, которая должна завершиться в феврале. Но мы постоянно получаем проектную документацию. Причём отдельными блоками, что позволяет всё время увеличивать темпы строительства. Сейчас на стройке работают больше тысячи человек. Работы ведутся на отметке 20–25 метров относительно уровня фундамента. При этом уровень холма, с которого болельщики будут заходить на стадион, – это 14 метров.

Поле будет выдвижным, а крыша – раздвижной. Как раз сейчас ведутся работы по созданию каркаса для так называемого корыта выдвижного поля. Одновременно возводятся временные конструкции для установки крыши… То, что нашей стране доверили чемпионата мира, для нас ничего не изменило. Перед нами по-прежнему стоит задача построить стадион к концу 2011 года", — сообщила Гурьянова в интервью Sovsport.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru