0
April 26, 2024 03:46:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Заваров: "Не могу разобраться, что происходит с тренерами "Динамо" - Face 2 Face Betting
December 6 2010

Александр Заваров: "Не могу разобраться, что происходит с тренерами "Динамо"

Прокомментировать матч БАТЭ с киевским “Динамо” мы попросили Александра ЗАВАРОВА — известного в прошлом футболиста и тренера, нынче занимающего пост советника вице-премьера Украины по вопросам подготовки к EURO"2012.

— Александр Анатольевич, ваши впечатления?

— По такой погоде командам было сложно продемонстрировать хороший уровень футбола. Я сам не раз играл на морозе и помню, что это значит. Воздух разреженный, полет мяча совсем другой. Как говорят у нас, травка подрастет — тогда и будет видно, кто чего стоит. Очевидно, “Динамо” лучше приспособилось к промерзшему газону.

— Это стало главным фактором?

— Еще сказалось то, что динамовцы были, скажем так, взбудоражены некоторыми высказываниями игроков БАТЭ в свой адрес. Борисовчане позволили себе не очень корректно отозваться о сопернике. Киевляне вышли на поле с большим желанием продемонстрировать, что они сильнее.

— Так и есть?

— Результат говорит сам за себя. Хотя “Динамо” сейчас не то, что даже два-три года назад, не говоря уже о прежних временах. Что касается БАТЭ, то помню его еще по матчам Лиги чемпионов. Тогда команда понравилась — было много задора, агрессивности в хорошем смысле слова. Сейчас же борисовчане запомнились прежде всего грубостью. Игра порой сводилась к выяснению отношений — например, с тем же Милевским. Эти вечные разборки на предмет того, украинец он или белорус… Хотя я желаю БАТЭ только добра. У меня еще с советских времен очень хорошее отношение к белорусскому футболу. И достаточно знакомых, к которым отношусь с большим уважением.

— По-вашему, у БАТЭ есть шанс преодолеть барьер 1/16 финала?

— Думаю, вашей команде надо переосмыслить ситуацию. Не надо рвать на себе волосы, если не удастся занять в группе первое место. Не так уж важно, кто будет во главе квартета, а кто останется вторым. И БАТЭ, и “Динамо” могут сражаться с любым соперником.

— Руководство киевлян проанонсировало скорый уход с должности рулевого “Динамо” Олега Лужного. Это правильный шаг?

— Знаете, даже я, находясь в Киеве, не могу разобраться, что происходит с тренерами команды. То Газзаев тридцать раз должен был уйти, но оставался. То Лужный заявил, что покидает свой пост, а потом вроде как передумал. По-моему, должно быть так: уходя уходи. Но, думаю, все это просто пиар. Создают ажиотаж из ничего…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru