0
April 25, 2024 12:43:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сержант сломал «паровоз» - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Сержант сломал «паровоз»

Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» выбыли из Кубка УЕФА

Одним черным днем в истории российского клубного футбола стало больше. Сразу две наши команды - московский «Локомотив» и казанский «Рубин» - попрощались с розыгрышем Кубка УЕФА. Теперь в этом турнире не осталось ни одной российской команды.

«Железнодорожники» в ответном матче первого круга Кубка УЕФА 2006/2007 сенсационно уступили в гостях полулюбительскому бельгийскому клубу «Зульте Варегем» - 0:2. Первый мяч в ворота команды Славолюба Муслина забил продавец обуви Маттис, а добил наш «паровоз» страховой служащий по фамилии Сержант.

Напомним, что в Черкизове «Локо» выиграл у «Варегема» со счетом 2:1. По сумме двух матчей весьма скромный бельгийский клуб взял верх над одним из лидеров российской премьер-лиги - 3:2 и оставил фаворита данной пары за бортом групповой стадии Кубка УЕФА.

Казанский «Рубин» и в ответном матче первого круга уступил итальянской «Парме» с минимальным счетом - 0:1. По сумме двух встреч (2:0) в групповой раунд вышли пармезанцы.

Вот так бесславно, не успев толком начаться, закончились для двух российских клубов их еврокомпании. Особенно огорчил «Локомотив». Команда, ведущая борьбу за «золото» чемпионата России, не проигрывающая в нашем первенстве уже в 17 матчах подряд, не имела права уступать дорогу малоизвестному клубу из Бельгии.

Но, похоже, «железнодорожники» еще до начала первого матча с «Варегемом» посчитали себя победителями. И футбол сурово наказал их за это. Можно, конечно, попытаться найти какие-то оправдания, но, если честно, не хочется. Позор - он и есть позор!

Казанский «Рубин» в целом выступил неплохо. Соперник у него был серьезнее, чем «Варегем». Несмотря на это, в обоих матчах казанцы имели территориальное и игровое преимущество. Однако трудно рассчитывать на успех в еврокубках, если не забиваешь мячей. А их в воротах «Пармы» не оказалось.

В последнее время много говорится о том, что уровень нашего чемпионата растет. Возможно. Однако пока большинство российских клубов прилично выглядит лишь во внутреннем первенстве. Но стоит им выйти в Европу, как сразу же становится ясно, что слухи о повышении уровня российского клубного футбола сильно преувеличены. Увы, пока почти все наши ведущие команды хороши лишь для «внутреннего пользования».

Поклонникам «Локо» и «Рубина» остается утешать себя тем, что в групповой раунд Кубка УЕФА не прошел и один из лидеров французского чемпионата - марсельский «Олимпик». Он не смог одолеть барьер в лице скромного чешского клуба «Млада Болеслав», уступив ему по сумме двух матчей - 3:4.

Отметим, что из Кубка УЕФА выбыли и оба украинских клуба. Одесский «Черноморец» уступил дорогу израильскому «Хапоэлю», а запорожский «Металлург» - греческому «Панатинаикосу». Эстонская «Ливадия» пропустила в групповой этап английский «Ньюкасл». В Кубке УЕФА не осталось ни одного клуба с постсоветского пространства.

прямая речь

Славолюб Муслин, главный тренер «Локомотива»:

- Это мое самое тяжелое поражение за всю тренерскую карьеру. Нужно признать: в обоих матчах мы недооценили соперника, хотя информации о бельгийском клубе было собрано предостаточно. В поражении виновата вся команда. Травмы Асатиани, Спахича и Фининью в данной ситуации не могут служить оправданием. К сожалению, не все наши футболисты сыграли на том уровне, который от них требуется. Все они являются футболистами «Локо» и должны соответствовать определенному уровню. Но некоторые эти ожидания не оправдывают, что говорит о наших селекционных ошибках в межсезонье. У меня есть претензии ко всем футболистам. Но имена тех, с которыми я хочу расстаться, называть не хочу. Скажу им это лично, и они будут освобождены из команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru