0
March 29, 2024 10:43:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вторая часть сезона все расставит по своим местам - Face 2 Face Betting
December 8 2010

Вторая часть сезона все расставит по своим местам

Впечатления от первой части сезона остались неоднозначные. Можно даже сказать, что этот отрезок чемпионата получился неудачным для нас. Те задачи, которые перед нами стояли, мы не выполнили. В частности это касается выступления в Премьер-лиге. Нельзя, конечно, сказать, что все провалили, ведь идем на четвертом месте с небольшим отрывом от «Динамо» и «Металлиста». Так что тут еще не все потеряно. А вот в Лиге Европы была задача выйти в групповой этап, чего мы не смогли добиться. Так что в отпуск вся команда ушла с чувством неудовлетворенности. Все из-за вылета из еврокубков. Затем у нас был небольшой спад, мы не выиграли много матчей. Но, все наладилось. Положительно, что «Днепр» прошел в полуфинал Кубка Украины. Хорошо также, что мы победили в последних двух матчах, это добавило нам позитивных эмоций.

Что касается спада, то на это всегда есть объективные и субъективные причины. Об этом можно много рассуждать, но на деле все не так просто. Главное сейчас, что все это позади. Нужно сделать из этого выводы, чтобы этого больше не повторилось. Думаю, вторая часть сезона все расставит по своим местам.

У нас на базе, кстати, недавно открылся новый манеж с искусственным покрытием. Вся команда хотела сходить посмотреть матч-открытие, в котором принимал участие наш президент, но в этот день мы как раз играли в Киеве с «Оболонью». Вообще манеж построен больше для молодежного состава и для детей. Первая команда если и будет там тренироваться, то день или два, если будет совсем плохая погода. Мы готовимся к матчам Премьер-лиги, которые будут проводиться на естественном газоне, поэтому тренироваться нужно в таких же условиях. Тем более, сборы мы будем проводить в Испании. Но, хочу сказать, что с нашим климатом наличие такого манежа пойдет только на пользу. Если бы аналогичные строения возвели в каждом городе и там могли бы играть дети, то это было великолепно.

Подготовку к весенней части чемпионата мы начнем 10 января, когда соберемся в Днепропетровске. Два дня будет проводиться медобследование, после чего команда отправится в Испанию. Где именно будет проводиться сбор, я точно не помню, но, главное, чтобы были хорошие поля и погода.

Перед уходом в отпуск Маркос, тренер по физподготовке, выдал всем листики с программой индивидуальной подготовки, которая позволит поддержать форму. Никаких серьезных нагрузок не предусмотрено, так как главное, чтобы мы просто не пришли в разобранном состоянии. Все продумано грамотно и логично. Первые две недели можно вообще ничего не делать, нужно отдохнуть, а с середины декабря начинать пробежки. Думаю, все это каждый профессиональный футболист и сам понимает.

Лично у меня никаких грандиозных планов на отпуск нет. В горы в этот раз не поеду, хоть и сложилась такая традиция. Летом болели колени, и я сейчас не хочу рисковать, давая дополнительную нагрузку на ноги. Так что я ограничусь поездкой в теплые края на 10 дней, а все остальное время проведу дома. Уже решил, что поеду на Мальдивы, а компанию составят Назаренко и Калиниченко.

Болельщикам «Днепра» мне бы хотелось пожелать в новом году, самое главное, здоровья, удачи, успехов и любви. Это в жизненном плане, а в футбольном: терпения, поддержки и понимания. Мы играем для вас. Есть разные болельщики, но, я думаю, самые преданные те, кто всегда с командой и поддерживают ее. С наступающими вас праздниками.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru