0
April 25, 2024 10:15:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Корнаухов: «Нынешней «Кубани» проиграть незазорно» - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Олег Корнаухов: «Нынешней «Кубани» проиграть незазорно»

Для Олега Корнаухова матч против «Кубани» был не из категории рядовых. Совсем недавно еще этот опытнейший защитник, в свое время капитанствовавший даже в ЦСКА, защищал цвета желто-зеленых. И хотя нынешний клуб Корнаухова «Терек», в который он в период дозаявочной кампании перебрался из ярославского «Шинника», уступил, оборонец грозненцев охотно ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Олег, очень расстроены поражением?

- Да уж, приятного мало. Но это футбол. Сегодня «Кубань» определенно посильнее «Терека».

- Значит, исход матча закономерен?

- Ну, конечно. «Кубань» забила три мяча, а мы - один. Что тут говорить? Первый тайм выдался тяжелым, второй - еще тяжелее. Хотя во второй половине встречи мы могли, как мне кажется, многое изменить. Но для этого нужно было забивать. Шансы были. Однако мы увлеклись атаками, за что и поплатились - пропустили в концовке контратаку. А отыграть два мяча у «Кубани» за короткий отрезок времени, да еще на ее поле - утопия.

- «Терек» в этом году играет на выезде успешнее, чем дома. Наверное, рассчитывали дать бой лидеру?

- Не просто дать бой. Скажу откровенно, играли мы исключительно на победу. Но - не получилось.

- Конкретно ваш настрой на «Кубань» был наверняка особенным, все-таки бывшая команда…

- Знаете, мне ведь неважно, против кого играть. Да, нечто ностальгическое, наверное, в душе присутствовало, однако сейчас я в другом клубе и представляю его интересы. «Терек» ехал в Краснодар за победой, поэтому и для меня главным было - выиграть. Едва начался матч, как все иное, кроме футбола и конкретного противостояния, ушло на второй план. Мне лично удовлетворение приносит только победа, даже ничья на поле лидера не устраивает.

- Как считаете, пенальти был, Шаронов цеплял Данишевского?

- Эпизод был таким динамичным, что судить со стопроцентной уверенностью не берусь… Но судья показал на «точку», значит, нарушение было.

- Как вам сегодняшняя «Кубань»?

- Понравилась. Молодая и очень мощная команда. В составе много перспективных игроков. Плюс - наличие лидеров в каждой линии. Особенно произвели впечатление действия Ленгиела в обороне, а в средней линии - Иванова. Весьма талантливый парень, умело управляющий игрой. Скажу честно, уступить такой команде незазорно.

- Олег, еще недавно вы играли в ярославском «Шиннике». Как в «Тереке» оказались?

- О-о-о, это сага, состоящая не из одной части. Но если вкратце, получилось так, что пришлось уйти из «Шинника» по целому ряду независящих от меня причин. А Виталий Шевченко, в ту пору главный тренер грозненского клуба, пригласил меня в команду. Я согласился.

- Будущее связываете с «Тереком»?

- У меня контракт с грозненцами еще и на следующий год. Так что, в планах играть за «Терек», выкладываться в каждом матче, помогать команде… В этом году задачу выйти в премьер-лигу выполнить, давайте будем откровенны, вряд ли удастся, а вот в следующем году - почему нет? Поэтому важно не отбывать номер, не доигрывать год, а выступать как можно лучше в каждом поединке и постепенно наигрывать костяк на следующий сезон.

Виктор ДЕРЕЗА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru