0
April 23, 2024 21:42:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент фан-клуба "Локомотива": "Назначение Красножана расцениваем как очередной эксперимент" - Face 2 Face Betting
December 9 2010

Президент фан-клуба "Локомотива": "Назначение Красножана расцениваем как очередной эксперимент"

Президент фан-клуба «Локомотива» Илья Шарков рассказал об отношениях болельщиков к президенту клуба Ольге Смородской и политике нового руководства.

«Существует два клуба болельщиков ФК «Локомотив», куда в общей сложности входят более 10 тысяч человек. На данный момент клубы болельщиков объединяются, у нас сейчас единый совет, и в принципе, мы единое целое. К объединению подвигла единая позиция по поводу того, что происходит в нашем клубе, желание повлиять на ситуацию. Особая благодарность президенту клуба Ольге Смородской, – если бы не она, мы так скоро не объединились бы.

В 2008 году мы разделились из-за того, что часть болельщиков была категорически против политики Сергея Липатова, а другая часть этот протест не разделяла. Мы понимаем, что в данной ситуации помочь клубу и команде можно, только объединив усилия. Скажу откровенно: такого единения в нашей среде не было давно.

Перед последним туром руководство клуба предлагало деньги на подготовку баннера «Поздравляем с Евролигой!» на всю Южную трибуну. Но мы отказались – нами не надо управлять.

У нас дважды были встречи со Смородской. По ее просьбе, мы не собирались разглашать их содержание. Но в одном из интервью Смородская озвучила большую часть обсуждавшихся с ней вопросов, поэтому мы посчитали возможным частично рассекретить содержание бесед. Так вот, на первой встрече нам заявили, что мысли о смене тренера есть, но, скорее всего, Семин уйдет сам. В то же время, со слов президента, если «Локо» начнет побеждать и выправит ситуацию, то расклад будет совершенно иным. А дальше, вы знаете, что «Локо» начал свою беспроигрышную серию, но слухи о смене тренера не прекращались.

Честно говоря, до сих пор трудно поверить, что слова президента разошлись с делами, и тренер уволен. Дело не в «войне», мы не воевали, а пытались выразить свое мнение. Для нас очевидно, что судьба Семина было решена еще летом, после прихода нового руководства. В этой связи очень интересно, что думает по поводу сложившейся ситуации Владимир Якунин.

Красножану придется сделать очень многое, чтобы болельщики поверили в него. Расцениваем назначение этого специалиста как очередной эксперимент над клубом, который мы уже получали в лице того же Рашида Рахимова.

Клуб, ставящий задачу попадания в Лигу чемпионов, не может продавать Алиева и приобретать, например, Флореску. Никакими снижениями расходов такую политику объяснить нельзя», – рассказал Шарков в интервью Bobsoccer.ru.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru