0
Агрессивные гости - Face 2 Face Betting
September 30 2006

Агрессивные гости

Двумя матчами начался 21-й тур в российской премьер-лиге. В обеих встречах гости добились убедительных побед. Пермский «Амкар» не оставил шансов «Томи» 3:1, а «Ростов» разгромил «Шинник» со счетом 6:1.

«Амкар», проводивший первый матч под руководством Рашида Рахимова, очень активно начал встречу в Томске, и довольно быстро вышел вперед. Кобенко в падении направил мяч в ворота сибиряков. Через шесть минут голкипер «Томи» Василий Хомутовский не удержал мяч в руках, и набежавший Ахметзянов добил мяч в сетку. После того, как уральцы повели 2:0, игра выровнялась.

Во втором тайме нападающей молодежной сборной России Евгений Савин провел третий гол, направив мяч в ворота с острого, почти нулевого ушла. В этом эпизоде ударился о штангу и получил травму Хомутовский, ему понадобилась замена. В самом конце встречи болгарский легионер пермяков Захари Сираков срезал мяч в свои ворота и установил окончательный счет – 1:3.

В Ярославле «Ростов» по всем статьям переиграл обреченный на вылет «Шинник». В начале встречи с интервалом в две минуты в ворота волжан влетели два мяча – отличились Каньенда и Перес. Затем «Шинник» остался в меньшинстве – две желтых карточки схлопотал Омельянчук. В начале второго тайма Мамаев было поставил под сомнение победу ростовчан, но последовал всплеск активности «Ростова» - Осинов и Каньенда сделали счет крупным. Под занавес встречи ворота «Шинника» поразили вышедшие на замену Данцев и Бузникин.