0
April 26, 2024 02:28:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" в Турции: дождь тренировке не помеха - Face 2 Face Betting
December 11 2010

"Динамо" в Турции: дождь тренировке не помеха

В пятницу совсем испортилась погода на средиземноморском побережье Турции. Весь день была пасмурная погода, а сильные порывы ветра заставляли отдыхающих туристов кутаться в теплую одежду. Погодные условия чуть не поставили под сомнение возможность проведения тренировки. Но тренерский штаб, несмотря на сильнейший ливень, занятие отменять не стал. До матча с «Шерифом» осталось не так много времени, поэтому каждая тренировка фактически на вес золота. Да и футболисты, выйдя на поле спортивного комплекса «Cornelia Diamond», недовольства уж никак не проявляли.

После непродолжительной паузы вернулся к тренировочному процессу Франк Темиле. Правда, до конца отработать на тренировке нигериец не смог - еще дает о себе знать поврежденная нога. Также остался в гостинице и Евгений Хачериди, у которого разболелся палец на ноге.

После контрольного матча против «Спартака» из Нальчика, в котором «Динамо» одержало уверенную победу (4:0), тренировочное занятие носило восстановительный характер. Все упражнения, предложенные тренерским штабом, имели игровой характер. Вся команда, за исключением вратарей, работавших с Михаилом Михайловым по своей программе, разместилась… в центральном круге. Для начала футболистам было предложено перебрасывать мяч руками с активными перемещениями в пределах оговоренного пространства, потом же ребята сыграли в хорошо знакомую с детства игру – «Выбивного», правда, с использованием двух мячей. Азарт был настолько высоким, что следовали довольно сильные удары. Слава Богу, пострадавших не оказалось, и все получили огромное удовольствие.

Традиционно для подготовки в Турции футболистам также было предложено сыграть двухсторонку. Причем, в разных вариациях. К полевым игрокам присоединились вратари, которые доказали, что в экстренном случае могут сыграть в нападении – отличные удары головой в исполнении Шовковского и Коваля неоднократно становились результативными. Потом голкиперы заняли привычные для себя позиции, и уже мешали поразить свои ворота в одно касание. Каждое удачное действие или точный удар сопровождался одобрительным возгласом. Особенно усердствовал в этом плане Бетао, подбадривая своих партнеров по «синей» команде. Заряженность бразильца передалась всей команде, и в итоге «синие» праздновали общую победу, а после окончания тренировки сделали общую фотографию на память.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru