0
April 27, 2024 07:47:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарханов: "Запретил в команде слово "вылет" - Face 2 Face Betting
December 11 2010

Тарханов: "Запретил в команде слово "вылет"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов рассказал о том, что старательного отгонял от футболистов мысли о возможном вылете в первый дивизион.

"Я запретил людям в команде вслух говорить, на каком месте мы находимся, и вообще обсуждать турнирные расклады. Слово "вылет" – под строгим запретом. На установках я ни слова не сказал о том, что мы в опасной зоне и "поэтому надо сосредоточиться, настроиться". Президент клуба Развеев как-то заговорил: "Если окажемся в первой лиге, какой нам бюджет тогда потребуется?" Я немедленно прекратил этот разговор.

Могу рассказать историю – как в 2000-м привораживали удачу. "Крылья" преследовали поражения. Приходит ко мне Мирджалол Касымов и два татарина-мусульманина, которые работали водителями. Говорят: надо зарезать черного барана, совершить жертвоприношение. Долго они искали нужного барана, наверное, всю Самарскую область объездили, нашли наконец черного барашка. Прямо на базе зарезали его, шкуру закопали в яму, помолились. Я наблюдал со стороны. Потом был шашлык для всей команды. И две победы подряд! А сейчас нет мусульман в команде, но мы, как видите, и без жертвоприношений остались в премьер-лиге.

Самый счастливый момент сезона – победа над "Динамо" в 29-м туре. Выиграли при аншлаге, надежда на спасение обрела реальные контуры. Не думал, что меня когда-нибудь будут качать за 13-е место, но это случилось в аэропорту Самары, куда мы прилетели после матча с "Зенитом", — цитирует специалиста Sovsport.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru