0
«Нюрнберг» снова в лидерах - Face 2 Face Betting
September 30 2006

«Нюрнберг» снова в лидерах

«Нюрнберг», за который выступает форвард сборной России Иван Саенко, в матче 6-го тура чемпионата Германии сыграл вничью с «Майнцем» (1:1) и с десятью очками вышел на первое место. Столько же очков имеет соперник московского «Спартака» в Лиге чемпионов, мюнхенская «Бавария», проигравшая «Вольфсбургу» (0:1), а также бременский «Вердер» и «Шальке-04» из Гельзенкирхена.

Нюрнберг - Майнц 1:1
Голы
: Полак, 24 - Бабац, 85
На 28-й минуте Виттек не реализовал пенальти
Нюрнберг: Шафер, Д.Рейнхардт, Вольф, Глаубер, Пинола (Кристиансен, 90), Галашек (Никль, 71), Мнари, Полак, Минталь (Банович, 63), Саенко, Виттек
Майнц: Вахе, Ча (Дамм, 79), М.Фридрих, Новески, Розе, Гербер, Пекович (Бабац, 62), Фельнер, Азауаг (Диакате, 45), Эду, Амри
Предупреждения: Глаубер, 31; Вольф, 90 - Розе, 73
Удаление: Мнари, 43
Судья: Зееманн
Нюрнберг. «Кредит-штадион»

После пяти туров чемпионата Германии лишь три команды не потерпели ни одного поражения. Помимо франкфуртского «Айнтрахта» и берлинской «Герты» это еще и «Нюрнберг» из одноименного города, за который, как известно, выступает нападающий сборной России Иван Саенко.

В шестом туре «Нюрнберг» на своем поле принимал «Майнц». Если хозяева отставали от лидирующих «Баварии» и «Шальке-04» всего на одно очка, то гостей от первых двух мест разделяли четыре очка. Впрочем, поскольку чемпионат Германии начался недавно, турнирная таблица претерпевает серьезные изменения практически после каждого тура.

В предыдущем туре Саенко вышел на замену лишь на 83-й минуте, но в матче с «Майнцем» россиянин появился на поле уже в стартовом составе. Отчасти Иван вышел в основе благодаря тому, что его напарник по атаке, Шрот, простудился и не смог принять участие в этой игре.

Хозяева завладели инициативой с первых же минут. Защита «Майнца» выглядела очень несыгранной, и в итоге на 24-й минуте «Нюрнберг» воплотил свое игровое преимущество в гол. Комбинацию, в которой, к сожалению, Саенко не принял участия, точным ударом с 20-ти метров завершил Полак.

Спустя четыре минуты «Нюрнберг» мог забить второй гол – в ворота гостей был назначен пенальти. Но Виттек с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть голкипера «Майнца» и счет остался без изменений.

Несмотря на незабитый пенальти, все в этом матче складывалось для «Нюрнберга» очень удачно – счет был в пользу хозяев, они продолжали владеть преимуществом... Но на 41-й минуте нападающий «Майнца» Амри воспользовался ошибкой обороны «Нюрнберга» и убежал практически один на один с голкипером хозяев Шафером. Одноклубнику Саенко Мнари не оставалось ничего другого, как придержать Амри за трусы. Арбитр встречи, ни секунды не колеблясь, достал из кармана красную карточку, и «Нюрнберг» остался вдесятером.

После перерыва на поле пошла уже совсем другая игра. «Манйц» умело пользовался тем, что играет в большинстве, и постоянно организовывал атаки на ворота хозяев. Вот только до забитого гола дело никак не доходило, хотя возможности для этого у гостей были. Чего стоит только момент на 64-й минуте, когда вышедший на замену Диакуте промахнулся по пустым воротам с пяти метров!

Хозяева отвечали редкими контратаками. Так, на 72-й минуте Банович нанес мощный удар с 35-ти метров, голкипер «Майнца» парировал мяч, а Саенко пытался сыграть на добивание. В итоге хозяева смогли в этом моменте заработать только угловой...

На 85-й минуте гостям все-таки удалось забить гол и свести матч к ничьей. Бабац воспользовался тем, что Шафер далеко вышел из ворот, и с 25-ти метров перекинул голкипера. В итоге матч завершился ничьей – 1:1.

Соперники российских клубов «Спартак» и ЦСКА в Лиге чемпионов, «Бавария» и «Гамбург», провели матчи шестого тура довольно неудачно.

Так, «Бавария», которая на выезде встречалась с «Вольфсбургом», идущим до шестого тура на последнем месте, потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол на 36-й минуте встречи забил Ханке. Он сделал навес на Макиади в штрафную, тот скинул мяч головой обратно Ханке, который воспользовался тем, что оборона «Баварии» ошиблась при выполнении искусственного положение «вне игры», и вышел один на один с Каном, которого легко переиграл.

Игра же «Баварии» не впечатлила. Эпизод, в котором Ханке забил гол, был, по сути, единственным опасным моментом у ворот мюнхенцев. Гости же хотя и владели инициативой, создать реальных угроз воротам противника так и не смогли. Слишком уж много они допускали ошибок. Вот так бы и в Лиге чемпионов с московским «Спартаком»...

Что касается соперника ЦСКА, «Гамбурга», то этот клуб с большим трудом сыграл вничью на выезде с «Айнтрахтом» – 2:2.

Гостям дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи. Счет был открыт на 34-й минуте, когда после розыгрыша штрафного мяч отскочил к Майеру, который нанес точный удар с 14-ти метров. «Гамбург» отыгрался на 51-й минуте – Любоя с близкого расстояния переправил мяч в ворота после точного паса Лааса. Но уже через 8 минут «Айнтрахт» снова вышел вперед, и опять это произошло после розыгрыша штрафного – Аманатидис оказался вблизи ворот соперника расторопнее защитников гостей. От поражения «Гамбург» на 69-й минуте спас Саного, который переправил мяч в ворота головой с четырех метров. Соперник ЦСКА является единственной командой в бундеслиге, которая не одержала еще ни одной победы.

Теперь в чемпионате Германии сразу четыре лидера – «Нюрнберг», «Бавария», «Вердер» и «Шальке-04», который уже в воскресенье может создать отрыв на четыре очка, когда сыграет свой матч шестого тура с леверкузенским «Байером». В этот день состоится еще один матч: берлинская «Герта» на своем поле примет «Штутгарт».