0
April 26, 2024 05:22:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немного о второй бундеслиге... - Face 2 Face Betting
December 12 2010

Немного о второй бундеслиге...

Решил посмотреть матч второй БЛ между "Гертой" и "Эрцгебирге". Берлинцев не наблюдал с тех пор, как они вылетели из первой бундеслиги, а клуб из Ауэ был одним из сенсационных лидеров первенства. Именно что "был", потому что в трёх последних матчах набрал лишь одно очко, потерпев разгромное поражение в "восточном дерби" от коттбусского "Энерги" - 0:6!

Кстати, очень хочется, чтобы "Энерги" вернулся в элиту. Отличная команда, безбашенная :) После выноса "Эрцгебирге" без промедления влетела "Аугсбургу" - 0:4...

А Ауэ совершенно не впечатлил. Мало того что игроки там играют мне совершенно неизвестные (одного только нападающего Энрике Керна можно вспомнить по выступлениям за многострадальную "Ганзу", нынче обретающуюся в третьем по силе немецком дивизионе), так ещё и играют ни шатко ни валко. Мягко говоря. Вратаря "Герты" Сашу Бурхерта, памятного многим по фантастической игре в прошлом сезоне против, если не ошибаюсь, "Гамбурга" (это когда он собственноручно два гола себе привёз, неудачно выбивая мяч в поле головой), гости вообще не тревожили. Впрочем, Бурхерту, чтобы начудить. моменты не нужны :)

"Герта" выиграла 2:0, "наш австралиец" Никита Рукавица отдал голевой пас и был очень активен на правом фланге полузащиты/атаки. Пока что на его счету всего один точный удар в чемпионате и после этой игры стало понятно - почему. Дважды он выходил на ударную позицию и оба раза бил коряво и неточно. Зато ассист стал уже пятым... Первый гол за "Герту" во второй БЛ забил вице-капитан команды грузин Леван Кобиашвили - пенальти реализовал прямым ударом по центру ворот. Кроме Левана, за берлинцев играют такие известные люди, как Кристиан Лелль (скатился по наклонной, от "Баварии" до серой игры на правом краю обороны "Герты"...), Роман Губник (очень понравился бывший игрок ФК "Москва"! Жёсткий, неуступчивый, красавчик!), Андре Миятович, Фабиан Лустенбергер, Раффаэль. Трое последних играли в "Герте" в БЛ1.

В промежуточной таблице дивизиона "Герта" после победы вышла на второе место. У "Аугсбурга" столько же очков - 32 - но разность мячей лучше. "Эрцгебирге" третий, 31 очко. "Дуйсбург" и "Гройтер" имеют по 30 пунктов, "Франкфурт" - 28. Прочно на вылет стоит "Арминия", у которой неприлично мало заработанных пунктов, всего семь...

Ну, более углубленно о второй бундеслиге поговорит наш германовед Игорь Савченко после окончания первой части немецкого сезона. А я просто поделился впечатлением от просмотренного матча и от сопутствовавших ему обстоятельств :-)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru