0
April 18, 2024 03:56:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" - "Челси" 1:1. Такой разный Гомес - Face 2 Face Betting
December 12 2010

Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" - "Челси" 1:1. Такой разный Гомес

Тоттенхэм - Челси 1:1
Голы: Павлюченко 16 - Дрогба 70
Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, М. Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Бэйл, Паласиос (Сандро Раньери, 89), Модрич, Павлюченко (Роб. Кин, 78), Дефо (Крауч, 60).
Челси: Чех, Иванович, Терри, Э.Коул, Феррейра, Эссьен, Рамирес, Оби Микел (Дрогба, 46), Малуда (Лэмпард, 77), Анелька, Калу (Старридж, 68).
Предупреждения: Ассу-Экотто 35, Эссьен 73, Гомес 90, Дрогба 90.

Давно прошли те времена, когда «Челси» рассматривал выезд в гости к «Тоттенхэму» как возможность добыть легкие три очка и 19 лет не проигрывал в очных встречах в рамках чемпионата. Фанаты «Челси» в шутку даже называли стадион «шпор» «Three Points Lane». В последние годы «Тоттенхэм» стал для «Челси» одним из самых неудобных соперников. Достаточно упомянуть, что «Челси» 4 года не может одолеть «Тоттенхэм» на его поле и победил лишь раз в последних пяти встречах команд. Для действующих чемпионов Англии все осложнялось еще и безвыиграшной серией, которая тянется уже 4 матча, что не случалось с «синими» с 2000 года. Даже не сам факт потери очков важен на данном этапе, а игра, которую показывают «пенсионеры». «Челси» сейчас похож на оркестр, потерявший ноты и играющий невпопад. Это становится еще более заметным на фоне отличного старта сезона, словно оттеняющего нынешнее положение подопечных Карло Анчелотти.

«Тоттенхэм» напротив находится на волне успеха после выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а дела в АПЛ складываются пусть небезупречно, но достаточно хорошо для того, чтобы пребывать в лидирующей группе. Чтобы мечтать о большем и серьезно вмешаться в чемпионскую гонку, команде нужны победы в матчах с прямыми конкурентами. И сегодняшний матч был для «Тоттенхэма» своеобразной проверкой амбиций.

Стартовые составы команд являлись отображением той непростой кадровой ситуации , которая сложилась в клубах. Так Реднапп в отсутствие ван дер Ваарта, Хаддлстоуна и Дженаса вынужден был в центре поля рассчитывать на пару Модрич-Паласиос, что с учетом того, кто им противостоял( Эссьен-Рамирес-Микель) выглядело по крайней мере небезопасно. Зато получил подкрепление центр обороны – это Майкл Доусон залечил свою травму. Анчелотти вынужден был на правый край защиты присматривать за Бэйлом отрядил Феррейру, чью игру нельзя назвать достаточно надежной. Дрогба, который остался на скамейке, заменил на острие атаки Анелька. Место рядом с Дрогба на лавочке занял Фрэнк Лэмпард, чье возвращение ожидалось с нетерпением.

С первых минут встречи четко проявился тактический рисунок игры, который так или иначе сохранялся на протяжении всех 90 минут. Игроки «Челси» стремились контролировать мяч, основательно подготавливая свои атаки и постоянно нагнетая ситуацию на половине поля соперника. «Тоттенхэм» в отсутствии мощных игроков центра поля старался проводить молниеносные контратаки, пользуясь скоростью своих фланговых исполнителей: Бэйла и Леннона. Удачно справившись со стартовым натиском «Челси», «Тоттенхэм» извлек пользу из игры вторым номером: Дефо на фланге разобрался с Ивановичем и доставил мяч на Павлюченко в центр штрафной. Роман воспользовался недостаточно плотной опекой со стороны Терри и пришедшего на помощь Микела, развернувшись послал мяч в сетку. Забив важный мяч «шпоры» продолжали играть в свою игру, а Челси не найдя лучшего применения своим силам что есть мочи летел на ворота соперника. При этом о какой-либо изобретательности со стороны «синих» речь не шла. Успех Челси могли принести лишь несколько нестандартных атак, когда Анелька отходил ближе к центру поля и ассистировал Калу, но ивуарийский форвард уже в который раз не выполнил возложенных на него функций. Нельзя сказать, что и Тоттенхэм отличался чем-то этаким в первой половине. Инородным телом в построениях Реднаппа выглядел Джермейн Дефо, который в отличие от своих партнеров был освобожден от оборонительных функций, но и как наконечник атак не преуспел.

Вторая половина встречи началась с замены Микела на Дрогба, который даже находясь не в лучше форме способен усилить игру своего клуба. Этот ход итальянского тренера дал свои плоды на 70-й минуте встречи. Заброс из глубины не таил никакой опасности воротам Тоттенхэма, но Дрогба извлек из момента максимум, продавив растерявшегося Доусона, выскочил на ударную позицию и мощно пробил по центру ворот. Гомес, даром что стоял на пути мяча, не сумел должным образом парировать удар и мяч медленно закатился в сетку. Гол на совести бразильского голкипера. Счет сравнялся, но команды не желали мириться с таким исходом. Тоттенхэм вынужден был отказаться от своей первоначальной тактики и раскрылся. Игра пошла на встречных курсах и команды, получившие подкрепление со скамейки в виде Кина у Тоттенхэма и Лэмпарда у Челси, отвечали атакой на атаку.Кульминацией игры стал эпизод на 92-й минуте встречи. Дрогба, здорово отборовшись в центре штрафной соперника, прокинул мяч на свободное пространство. К нему устремились Рамирес и Гомес. В итоге полузащитник Челси опередил своего соотечественника и голкипер «шпор» нарушил правила. Майкл Дин указал на 11 метров. К мячу, несмотря на присутствие на поле штатного пенальтиста Челси Фрэнка Лэмпарада, подошел Дидье Дрогба и бездарно пробив, не позволил своей команде одержать столь нужную победу.

Таким образом Гомес на протяжении одного поединка сумел стать по очередности и антигероем и героем матча. Команды же вряд ли остались удовлетворены ничьей, которая никаких дивидендов им не принесла.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru