0
March 29, 2024 09:34:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 16-й тур. Инфарктная развязка в Турине! - Face 2 Face Betting
December 12 2010

Серия А. 16-й тур. Инфарктная развязка в Турине!

12 декабря

«Ювентус» – «Лацио» 2:1
Голы: Кьеллини, 2, Красич, 90+5 – Сарате, 14
«Ювентус»: Сторари, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Красич, Аквилани (Сиссоко, 89), Мело, Маркизио (Пепе, 67), Квальярелла (Дель Пьеро, 71), Яквинта
«Лацио»: Муслера, Диас, Бьява (Диаките, 61), Лихштайнер, Каванда, Маури (Ледесма, 87), Матузалем, Эрнанес, Брокки, Сарате (Дель Неро, 90), Флоккари
Предупреждения: Мело, 62 – Брокки, 53, Каванда, 90+3

Центральный матч тура имел интересную статистическую подоплеку. «Лацио» в последний раз обыгрывал «Юве» аж в декабре 2003 года, ну а в Турине «орлы» последний успех отпраздновали тоже в декабре - только 2002 года. Это, правда, все касается именно Серии А. Зато в Кубке Италии в прошлом году «Лацио» туринцев переиграл дважды – и дома, и на выезде. Хотя статистика – дело десятое, особенно когда уже на второй минуте случается гол. «Ювентус» реализовал свой первый угловой: Аквилани подал, а Кьеллини головой вогнал мяч в ворота.

Быстрый гол завел обе команды и вот уже проходит атака гостей, которую венчает удар головой Эрнанеса – выше ворот. Тут же следует проход Красича и пас на Квальяреллу – удар и мяч, буквально облизывая перекладину, улетает выше рамки.

На 12-й минуте Маури в последний момент помешали расстрелять ворота Сторари. Но уже в следующей атаке римляне добились углового, после подачи которого вратарь «Ювентуса» врезался в толпу своих и чужих игроков, а мяч отскочил к Сарате. Мауро от штанги отправил сферу в ворота. Гол несколько охладил атакующий порыв гостей (был, правда, момент у Флоккари, но там было больше замешательство туринцев из-за незафиксированного нарушения правил), зато «Юве» с удвоенной энергией кинулся забивать еще.

Удар Квальяреллы защитники «Лацио» заблокировали, зато вскоре нарушили правила на Кьеллини, который в позиционной атаке (и это центральный защитник!) врывался в штрафную соперника. Аквилани со штрафного с помощью небольшого рикошета попал в перекладину. Вскоре после ошибки Каванды Красич едва не забросил мяч за уши вратарю, затем издали выстрелил Аквилани, а Яквинта с линии штрафной немного не попал в ближний угол. А уж сколько ударов заблокировали защитники «орлов»!..

Второй тайм начался с убойного промаха Яквинты, который не сумел ударить после прострела Красича. Вскоре мощный удар удался Аквилани, но Муслера мяч отбил. И лишь после этого «Старая сеньора» немного выдохлась. Главная проблема, наверное, все же заключалась в беззубости туринского нападения. Эх, сколько прострелов Красича ушли в никуда... Был бы на поле Трезеге лучших его времен - и у француза точно хет-трик образовался бы!

Активизировался «Юве» только с выходом на поле Пепе и Дель Пьеро. Первый на 73-й минуте вполне мог и забить, но его выстрел стал добычей прекрасно игравшего Муслеры. Сандро же чуть позже классно разобрался с тремя оппонентами перед штрафной «Лацио» и отпасовал на Яквинту, однако удар Винченцо вышел неточным. Чуть позже произошел забавный эпизод, когда Диас после нарушения правил на Дель Пьеро решил оседлать туринскую легенду. Легенда не поняла прикола и была близка к тому, чтобы надавать обидчику по мордасам. Но – растащили.

Концовка прошла в атаках «Юве», но моментов было немного. Разве что удар того же Дель Пьеро можно вспомнить... Зато самое интересное случилось в компенсированное время! На 92-й минуте Красич легко (в очередной, но не последний в матче раз!) обыграл двоих оппонентов на правом фланге и был завален Кавандой на линии штрафного. Дель Пьеро с острого угла хитро пробил в ближнюю девятку - Муслера в сумасшедшем прыжке мяч вытянул. Спас, так сказать, свою команду от верного гола. Но через пару минут он наверняка подумал, что лучше бы пропустил от Дель Пьеро, чем вот так...

Четыре добавленных минуты уже истекли и туринцы в очередной раз из последних сил побежали в атаку. Красич снова легко обошел Каванду (а что ж вы хотели от 20-летнего бельгийца, игравшего лишь в третий раз в сезоне?), но не прострелил сразу от лицевой, а стал резать угол. Резал, резал, покуда не добежал до вратарской. Тут не выдержал Муслера, который стал заваливаться на газон в ожидании прострела. Красич же вместо навеса просто подковырнул мяч над вратарем. И уругвайский кипер, уже фактически лежавший на газоне, попытался мяч выбить - а вместо этого скинул мяч в свои ворота! Фантастика!

«Болонья» – «Милан» 0:3
Голы: Боатенг, 9, Робиньо, 36, Ибрагимович, 60
«Болонья»: Вивиано, Эспозито, Бритос, Морас, Морлео, Казарини, Мудингайи, Делла Рокка (Меджорини, 46), Буше (Экдаль, 46), Ди Вайо, Рамирес (Хименес, 75)
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Бонера, Дзамбротта (Антонини, 58), Пирло, Гаттузо (Страссер, 53), Амброзини, Боатенг (Зеедорф, 72), Робиньо, Ибрагимович
Предупреждения: Мудингайи, 20, Рамирес, 64 – Боатенг, 10
На 79-й минуте Ди Вайо не забил пенальти (вратарь)

«Болонья» вроде уже набрала ход. В последних двух турах были обыграны «Чезена» и «Кьево», да и вообще в трех последних домашних матчах были одержаны три победы. Однако приехал в гости «Милан» – и куда все подевалось? В одну калитку гости вынесли соперника, и последние полчаса матча можно было смело не проводить. Ну, раз уж Ди Вайо даже с пенальти (который сам же и заработал с помощью Зеедорфа) не забил, то кто тогда в «Болонье» мог еще поразить ворота «Милана»?..

Россонери начали лихо. И если на удары Робиньо, Ибрагимовича и Пирло хозяева еще ответили выстрелом Рамиреса, то на тычок Боатенга после подачи Ибрагимовича контраргументов уже не нашлось. «Милан» сразу же расслабился, но не настолько, чтобы у соперников появились какие-то шансы. Тем более, что уже на 36-й минуте в воротах «Болоньи» оказался еще один мяч. Боатенг выступил в роли ассистента, выдав пас на Робиньо. Бразилец же точно пробил низом – 0:2.

Отметим, что это шестой гол Робиньо в сезоне, а Боатенг забивает во втором матче кряду. Чего еще не хватало «Милану»? Гола Ибрагимовича, конечно! Он случился на 60-й минуте, когда Златан принял заброс от Пирло, выскочил на Вивиано и точно пробил. В общем, лидерству «Милана» пока ничего не угрожает.

«Рома» – «Бари» 1:0
Гол: Жуан, 30
«Рома»: Лобонт (Дони, 46), Кассетти, Мексес, Жуан, Кастеллини, Симплисио, Бриги, Греко, Менез (Таддеи, 89), Тотти (Окака, 71), Боррьелло
«Бари»: Жийе, Галассо, Ринальди, Мазьелло, Раджи, Донати, Гацци, Пульцетти, Cтрамбелли (Крими, 81), Ривас (Ромеро, 61), Капуто (Д'Алессандро, 67)
Предупреждения: Греко, 5, Жуан,41, Боррьелло, 88, Кассетти, 90 – Ринальди, 19, Раджи, 29
На 19-й минуте Франческо Тотти не реализовал пенальти(вратарь)

Соперник у «волков» был самый что ни на есть удобоваримый – главный на сегодня аутсайдер Серии А «Бари» – да еще и на своем поле. В общем, выноси южан и не задумывайся! Однако «Рома» отыграла так, что в конце матча поневоле приходилось болеть за «Бари». Ну, чтобы аутсайдер наказал возомнившего о себе фаворита. Хотя если учесть, что южане не выигрывают аж с пятого тура…

В общем, по «Бари» сейчас все ясно. Из игравших в отчетном матче лишь Донати, Ривас и Капуто забили по голу в этом сезоне. Еще трое голеадоров – Кутузов, Кастильо (тоже по разу отличились) и Баррето (четыре гола) в матче с «Ромой» не участвовали. Как можно с такой атакой рассчитывать на успех? И как могут усилить игру, выйдя на замену, два 20-летних парня и один 19-летний?

Игроки «Ромы» обо всех бедах соперника знали не меньше, поэтому на матч не настроились совершенно. Даже когда им представилась возможность забить дармовой гол с пенальти, Тотти, что на него совершенно не похоже, ударил прямо в Жийе. Может, Ческо думал, что вратарь «Бари» сам должен убежать с линии ворот?

Впрочем, через десять минут Жуан замкнул навес Тотти со штрафного, и арбитр сей гол, несмотря на офсайд, засчитал. После перерыва хозяева немного разыгрались, моментов у них было достаточно, чтобы забить. Кассети в штангу попал, Боррьелло забил, но перед этим подыграл себе рукой. Все это время римляне играли настолько лениво, что сие едва не вылезло им боком.

Под конец матча гости пошли в последний штурм и порядком напугали именитого соперника. Кассетти на 90-й минуте в отчаянном подкате заблокировал удар в упор во воротам «Ромы», а спустя пару минут только руками остановил прорыв Д'Алессандро, который под острым углом мог выйти на свидание с Дони. Мазьелло со штрафного пробил сквозь стенку, но Дони все же достал мяч. Был бы «Бари» мастеровитее, хозяевам пришлось бы несладко. А так «волки» выиграли – и с чистой совестью забыли об этом.

«Брешия» – «Сампдория» 1:0
Гол: Кордова, 14
«Брешиа»: Серени, Далла Мано, Бега, Дзамбелли, Зебина, Хетемай, Кордова (Будель, 39), Вашш (Байокко, 73), Диаманти (Хуго Мареко, 83), Поссанцини, Коне
«Сампдория»: Курчи, Каччаторе (Аккарди, 45), Вольта, Луккини, Губерти (Коман, 55), Паломбо, Циглер, Тиссоне, Маннини (Поцци, 72), Паццини, Марилунго
Предупреждения: Кордова, 14, Зебина, 40 – Аккарди (66)

«Сампа» имела хорошую возможность опустить «Интер» на восьмое место (чемпион-то и следующий тур пропускает из-за клубного первенства мира!), но не воспользовалась ею. Да еще и отпустила «Рому» с «Палермо». В общем, автор сих строк погорячился неделю назад, когда написал, что после вожделенного вылета из еврокубков генуэзцы сосредоточатся на чемпионате Италии и будут выступать успешнее. Наверное, стоит еще из Кубка Италии вылететь и замену Кассано найти...

«Лечче» – «Кьево» 3:2
Голы: Офере, 16, Пьятти, 45, 69 – Больячино, 55, Манделли, 90
«Лечче»: Розати, Донати, Скьяволин, Фабиано, Пьятти (Рисполи, 88), Бривио, Мунари (Месба, 83), Джакомацци (Вивес, 80), Оливера, Ди Микеле, Офере
«Кьево»: Соррентино, Цесар (Манделли, 66), Н. Фрей, Андреолли, Йокич, Констант (Де Пауло, 76), Риджони, Больячино, Фернандес, Граноче (Москарделли, 46), Пеллиссье
Предупреждения: Розати, 50, Офере, 89, Оливера, 90 – Пеллиссье, 49, Цесар, 59, Риджони, 75

«Кальяри» – «Катания» 3:0
Голы: Нене, 11, 28, 71
«Кальяри»: Агацци, Перико, Канини, Ариаудо, Агостини, Коссу (Ладзари, 46), Конти, Наингголан (Сиваков, 72), Бьондини, Матри, Нене (Аквафреска, 79)
«Катания»: Андухар, Потенца, Сильвестр, Терлицци, Капуано, Гомес (Иско, 56), Карбони (Скьячча, 69), Мартиньо, П. Ледесма, Лопес (Антенуччи, 46), Моримото
Предупреждения: Нене, 33 – Карбони, 66, Скьячча, 74
Удаления: Мартиньо, 54, Моримото, 76

11 декабря

«Палермо» - «Парма» 3:1
Голы: Пинилья, 51, Микколи, 61, Дзаккардо, 89 (автогол) – Лукарелли, 7
«Палермо»: Сиригу, Бово, Гоян, Муньос, Бальдзаретти, Ригони (Ливерани, 72), Бачинович, Ночерино, Пасторе (Пинилья, 46), Иличич, Микколи (Касами, 81)
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Пизано, Кандрева, Дземаили, Морроне (Божинов, 79), Анжело, Джовинко, Креспо
Предупреждения: Анжело, 30, Дземаили, 70, Дзаккардо, 84

В стартовом матче 16-го тура «Палермо» реабилитировался перед родными болельщиками за обидное поражение в Неаполе, где сицилийцы пропустили единственный гол в добавленное время. Хотя забили первыми пармезанцы: Джовинко навесил со штрафного, а Лукарелли-младший головой отправил мяч в сетку.

Были у гостей еще моменты, но они их не использовали, а после перерыва на поле доминировал уже «Палермо». Все решили десять минут в начале второго тайма. Сперва Пинилья удачно сыграл на добивании, а затем Микколи точно пробил издали – и хозяева уже повели в счете. После этого были кое-какие шансы у «Пармы», но в итоге все завершилось еще одним голом в ворота гостей...

«Удинезе» - «Фиорентина» 2:1
Голы: Армеро, 63, Ди Натале, 80 – Сантана, 31
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Кода, Сапата, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа (Денис, 58), Армеро (Паскуале, 90+1), Санчес, Ди Натале (Баду, 82)
«Фиорентина»: Аврамов, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Де Сильвестри, Донадель (Дзанетти, 46), Д'Агостино, Сантана, Льяйич (Болатти, 55), Варгас (Бабакар, 75), Муту
Предупреждения: Санчес, 24, Денис, 90 - Муту, 17, Варгас, 19, Донадель, 21, Кролдруп, 76, Болатти, 83, Де Сильвестри, 90

У «фиалок» неприятности начались еще перед матчем, когда травмировался Артур Боруц. Напомним, что основной кипер команды Себа Фрей также вылетел, причем надолго. Поэтому осталась «Фиорентина» лишь с сербом Владой Аврамовым, который в этом сезоне вышел впервые. В прошлом он играл и, мягко говоря, не впечатлил.

Тем не менее, как и в Палермо, гости здесь также первыми вышли вперед. Ханданович не сумел справиться с дальним ударом Сантаны. Отыгрались фриульцы лишь после перерыва. Сперва отличился колумбийский защитник Пабло Армеро, а потом десятый гол в сезоне провел капитан «Удинезе» Антонио Ди Натале, который возглавил заодно и бомбардирскую гонку.

«Дженоа» – «Наполи» 0:1
Гол: Хамшик, 25
«Дженоа»: Эдуарду, Рафинья, Раноккья, Дайнелли, Кришито, Росси, Миланетто, Велозу (Место, 46), Харжа (Дестро, 68), Палладино (Рудолф, 46), Тони
«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Ароника, Каннаваро, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена, Цунига (Йебда, 64), Хамшик (Соса, 83), Кавани
Предупреждения: Велозу, 36 – Кампаньяро, 31, Цунига, 40, Пациенца, 72, Каннаваро, 88
Удаление: Пациенца, 85

А вот это был самый упорный поединок субботы, в котором наконец-то гости не только первыми забили, но и в итоге выиграли. «Наполи» имел прекрасную возможность хотя бы на день догнать «Лацио», который располагался на втором месте, и ею воспользовался. А заодно неаполитанцы прервали серию из двух выездных проигрышей. Впрочем, победа далась гостям нелегко.

«Наполи» увереннее смотрелся в стартовые минуты, правда, до особых моментов дело не доходило. Помог гостям стандарт: Гаргано подал со штрафного, а вынырнувший из-за спин защитников Хамшик эффектно головой подрезал мяч в сетку. Четвертый гол Марека в четырех последних встречах. У хозяев до перерыва был лишь один достойный упоминания момент: Росси, замыкая прострел, не попал пяткой по мячу.

После перерыва инициатива окончательно перешла к «Дженоа», но с моментами у хозяев не сложилось. После прострела Рудолфа Тони с пары метров не попал в ворота, да еще Росси с неплохой позиции также пробил мимо. Вот и все моменты хозяев. Да, атаковали они много, давили, искали навесами Тони, но толку от этого было мало. Напомним, что в предыдущей домашней встрече генуэзцы уступили «Ювентусу».

Команда И В Н П М 0
1 Милан 16 11 3 2 29-12 36
2 Ювентус 16 8 6 2 31-16 30
3 Наполи 16 9 3 4 25-17 30
4 Лацио 16 9 3 4 21-14 30
5 Палермо 16 8 2 6 28-21 26
6 Рома 16 7 5 4 21-20 26
7 Интер 15 6 5 4 20-14 23
8 Сампдория 16 5 8 3 18-13 23
9 Удинезе 16 7 2 7 19-18 23
10 Дженоа 16 6 3 7 13-15 21
11 Кальяри 16 5 5 6 19-15 20
12 Кьево 16 5 5 6 18-18 20
13 Фиорентина 16 5 4 7 16-17 19
14 Болонья 16 5 5 6 16-23 19
15 Катания 16 4 6 6 13-18 18
16 Парма 16 4 6 6 14-20 18
17 Лечче 16 4 3 9 16-33 15
18 Брешия 16 4 3 9 12-20 15
19 Чезена 15 3 3 9 10-20 12
20 Бари 16 2 4 10 10-25 10

С "Болоньи" снято одно очко за неуплату налогов

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Антонио Ди Натале Удинезе 10 15
2 Марко Ди Вайо Болонья 9 16
3 Эдинсон Кавани Наполи 9 16
4 Златан Ибрагимович Милан 9 15
5 Самуэль ЭтоО Интер 9 13
6 Фабио Квальярелла Ювентус 8 15
7 Алессандро Матри Кальяри 8 16
8 Хавьер Пасторе Палермо 7 16
9 Марек Хамшик Наполи 7 16
10 Алешандре Пато Милан 6 8
11 Робиньо Милан 6 14
12 Йосип Иличич Палермо 6 15
13 Эрнан Креспо Парма 6 15
14 Марко Боррьелло Милан / Рома 6 16
15 Джампаоло Паццини Сампдория 6 15



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru