0
March 29, 2024 14:40:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 15-й тур. "Барса" снова разорвала "Реал". На этот раз - "Реал Сосьедад" - Face 2 Face Betting
December 12 2010

Примера. 15-й тур. "Барса" снова разорвала "Реал". На этот раз - "Реал Сосьедад"

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 5:0
Голы: Вилья, 9, Иньеста, 33, Месси, 47, 87, Кркич, 90
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Хави (Кейта, 67), Маскерано (Бускетс, 52), Иньеста, Педро (Кркич, 61), Месси, Вилья
"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Микел Гонсалес, Ансотеги, де ла Белла, Ривас, Элустондо, Хави Прието (Сарпонг, 80), Аранбуру (Сурутуса, 56), Грисманн, Хосеба Льоренте (Тамудо, 69)
Предупрежден: Маскерано, 7

Сказать, что "Барселона" прямо-таки сходу задавила маленьких, но гордых басков, нельзя. Сначала вовсе не было того привычного преимущества, того тотального контроля мяча, какое мы видели, например, в Класико. Но тем не менее гол быстренько влетел в ворота Браво. Это Вилья замкнул прострел Педро вдоль ворот, а тому доставили мяч в штрафную и запустили на рывок к лицевой линии два потенциальных золотомячца - Хави и Месси. Педро вскоре мог забить и сам, но уж очень слабой получилась его боковая в падении бисиклета. "Сосьедад" как мог, пытался отвечать взаимностью на взаимность, но максимум максиморум, которого гости смогли достичь до перерыва - это прострел в офсайд на Льоренте. Так Хосеба еще и до мяча не дотянулся.

А "Барса" спокойно и уверенно контролировала ситуацию, время от времени взрываясь опасными моментами. Месси после паса Вильи мог забить, но после обыгрыша вратаря оказался под очень острым углом, да и защитник успел перекрыть траекторию. А Алвеш как-то странно повёл себя в ситуации "один напротив пустых ворот" после паса Вильи - не ударил, а куда-то отпасовал в сторону, прямо вратарю в руки. Скорее всего, с непривычки стопу неправильно вывернул.

Но "Барселоне" ли быть в печали? Уже через несколько минут счет стал 2:0. Это будущий (по мнению итальянских СМИ) игрок года сыграл в пас с Педро и ударил точно между ближней штангой и перчатками Браво. Вратарь, конечно, ошибся, но и Иньесте надо сказать браво.

Ну и без гола действующего обладателя "Золотого мяча" не обошлось. Нет, ну это пересказывать не имеет смысла - это надо видеть. Как Лео получил мяч от Хави в центре поля, как вдвоем с Алвешем (трижды обыгрался с бразильцем по ходу комбинации!) они прошли полполя, разорвав всю защиту, и как в завершающей стадии легко и непринуждённо аргентинец отправил мяч в сетку. И кто скажет, что этот игрок недостоин второго подряд титула лучшего? (Хотя я скажу - ибо считаю, что "Мяч" должен получить Хави.)

У "Сосьедада" шансов отыграться, конечно же, не было. А "Барселона" все плела и плела сеть своих комбинаций, временами очень близко и грозно придвигаясь к воротам гостей. Месси мог сделать дубль, но после его удара штанга зазвенела, кажется, на весь "Камп Ноу". Не беда - будет день, будет и пища. Через несколько минут после паса вышедшего на поле Кркича Лео пробежал почти всю вратарскую, а потом ударил в тот угол, откуда и прибежал. Браво был бессилен, а Лео догнал в гонке за трофей Пичичи Криштиану Роналду.

Итог подвел своим точным ударом Боян Кркич, со второй попытки поразивший-таки ворота. Какой итог? А вот такой: налицо четвёртая подряд (шесть всего) крупная победа каталонцев в Примере, четвертая подряд игра на ноль, общий счет - 21:0. "Барселона" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, и кажется, что это как минимум до мадридского Класико.

"Сарагоса" - "Реал" 1:3
Голы: Габи, 54, с пенальти - Озиль, 15, Криштиану Роналду, 44, Ди Мария, 47
"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Ландзаро, Ярошик, Паредес (Пинтер, 86), Габи, Эдмилсон (Понцио, 53), Лафита, Андер, Бертоло, Синама-Понголль (Марко Перес, 53)
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело, Л.Диарра, Хаби Алонсо, Ди Мария (Мората, 90), Озиль (М.Диарра, 85), Криштиану Роналду, Бензема (Гранеро, 79)
Предупреждены: Габи, 33, Ландзаро, 50, Бертоло, 79 - Арбелоа, 25, Марсело, 35, Карвалью, 53, Хаби Алонсо, 76

Аутсайдер хорошо начал свой домашний матч против гранда, имел несколько возможностей забить ("меренгос" все головой мяч норовили вынести). На 10-й минуте случился главный первотаймовый шанс "Сарагосы" - Бертоло в штрафной принял пас справа, развернулся, катнул мяч вперед, аккурат на набежавшего Лафиту, и тот ударил. Немного в сторону от дальнего угла... "Реал" поначалу не выглядел той машиной, которая вплоть до Класико громила середняков - но стоило "Саре" расслабиться и раскрыть левый фланг обороны, как немедленно последовал удар. Брошенный Озиль получил острейшую передачу от Марсело, сблизился с вратарем и ударил тому "между".

Ошеломленная "Сарагоса" могла получить и от Бензема, но тому помешала парочка защитников, сопровождавших Карима к вратарю. В переменчивой игре хозяева упустили еще один шанс. Лафита с разворота ударил в угол, но там оказался Касильяс. А вот Криштиану Роналду свой дежурный гол забил - виртуозно тонким ударом в девятку со штрафного. Красавец!

Кроме гола в раздевалку, "Реал" забил и гол из раздевалки. Защита "Сарагосы" не успела включиться в игру, проморгала заброс Хаби Алонсо на Ди Марию, и тот в касание перебросил выбежавшего вратаря. Впрочем, хозяева быстро вернули двухголевое отставание - Карвалью свалил Бертоло в штрафной, а Габи с точки развел мяч и Касильяса по углам. Этот гол немного окрылил "Сару", хозяева стали чаще атаковать, но из всех неприятностей у "Реала" приключился только удар головой Моуриньо в навес на тренерской скамейке. Даже доктор подходил, обследовал неожиданного пациента...

Гости позволили себе вальяжно растранжирить несколько голевых моментов - например, выход три в один на 75-й минуте. Самого большого транжиру (а как вы угадали, что это был Бензема?) и поменял Моур своей первой же заменой. А последний джокер мог установить в матче крупный счет. Дебютант Мората только-только вышел на поле, как тут же оказался в чужой штрафной один на один с Лео Франко. Увы, юному "бланкос" не хватило опыта для того, чтобы обыграть искушенного голкипера.

"Севилья" - "Алмерия" 1:3
Голы: Кануте, 84 - Варгас, 49, Пьятти, 82, 90+1
"Севилья": Палоп, Дабо, Касерес, Алексис, Наварро, Ренато (Ромарик, 66), Зокора, Хосе Карлос (Альфаро, 68), Капель, Кануте, Негредо (Акоста, 79)
"Алмерия": Диего Алвеш, Хуанма Ортис (Лилло, 66), Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Мбами, Корона (Валери, 74), Варгас, Пьятти, Крусат, Калу Уче (Уллоа, 89)
Предупреждены: Зокора, 9, Палоп, 31, Алексис, 42 - Варгас, 21, Хуанма Ортис, 64, Якобсен, 75
Удалён: Алексис, 90+1
Нереализованный пенальти: Кануте, 21 (вратарь)

"Севилья" проиграла на своём поле "Алмерии", у которой прекрасный матч выдал Пабло Пьятти. Он отметился дублем в концовке встречи, причём последний мяч забил эффектным ударом пяткой "из-под себя". Как Дель Пьеро в давнем финале ЛЧ с "Боруссией".

Справедливости ради стоит отметить, что до сих пор непонятно, был ли гол в ворота Палопа за авторством Варгаса. Мяч дважды выносился защитником и вратарём с ленточки ворот, но судьи зафиксировали их взятие. Ни один повтор не дал внятного ответа на вопрос: "а был ли мальчик гол?" Ну и Кануте пенальти ещё при 0:0 не реализовал...

"Атлетико" - "Депортиво" 2:0
Голы: Агуэро, 8, 35
"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Фелипе Луис, Рауль Гарсия, Тиаго, Рейес (Диего Коста, 86), Симао, Форлан (Фран Мерида, 79), Агуэро
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами (Хуан Домингес, 46), Лопо, Сеоане, Хуан Родригес (Валерон, 82), Антонио Томас, Саул, Уррета (Адриан, 66), Лассад
Предупреждены: Переа, 47 - Арансубиа, 4, Мануэль Пабло, 9, Хуан Родригес, 13
Нереализованный пенальти: Форлан, 5 (вратарь)

"Атлетико" не поддержал "большие" команды и спокойно, без вариантов обыграл "Депортиво". Уже на 4-й минуте начал свое шоу Серхио Агуэро, заработав пенальти. Форлан, правда, все испортил, ударив в руки вратарю, но Кун не расстроился. Через четыре минуты аргентинец получил мяч на правом фланге (даже притормозил, посмотрев на лайнсмена - не поднял ли тот флажок), пробежался в штрафную, обошел двух защитников и непринужденно отправил мяч в ближний угол.

Дубль Кун сделал ближе к перерыву - пас в штрафную от Рауля Гарсии, сближение с вратарем, удар, гол. Просто и эффективно. Вот у Форлана так не получалось, хотя один раз Диего был очень близок к голу: его удар со штрафного Арансубиа парировал в штангу, а от каркаса мяч попрыгал вдоль ворот на угловой.

За весь матч у гостей толком не было ни одного шанса на гол, а вот "Матрасники" в конце матча могли довести счет до крупного - это все тот же Агуэро обыграл Арансубию, но мяч после его издевательски нежного удара прокатился в сантиметрах от дальней штанги... Хет-трик нападающему не дался.

"Хетафе" - "Вильярреал" 1:0
Гол: Альбин, 90
"Хетафе": Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Маркано, Мане, Виктор Санчес, Парехо (Каскеро, 84), Педро Риос, Гавилан (Рафа, 46), Ману (Альбин, 70), Мику
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель Лопес, Муссакио, Марчена (Катала, 72), Капдевила, Сенна, Бруно, Кани (Марко Рубен, 55), Борха Валеро, Касорла (Джефферсон Монтеро, 79), Нилмар
Предупреждены: Мане, 17, Виктор Санчес, 21, Мику, 43, Альбин, 80 - Бруно, 48
Удалены: Ката Диас, 41, Альбин, 90+1

"Хетафе" выиграл у одного из лидеров при двух удалённых в своём составе! Правда, автор победного гола Альбин ушел с поля чуть раньше остальных партнёров уже после собственного точного удара - футболку сорвал от избытка чувств. А там вторая жёлтая - и привет, раздевалка...

"Эркулес" - "Малага" 4:1
Голы: Трезеге, 67, Дренте, 70, с пенальти, Пас, 73, Кико, 82 - Себастьян Фернандес, 12
"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Пас, Памаро, Пенья, Абель Агилар (Кико, 62), Тиаго Гомеш, Тоте (Портильо, 86), Вальдес, Дренте, Трезеге (Кристиан, 79)
"Малага": Рубен, Хесус Гамес, Крис (Ману Торрес, 62), Велигтон, Мтилига, Ресио (Квинси, 73), Элисеу, Сандро Силва, Дуда (Фернандо, 54), Рондон, Себастьян Фернандес
Предупреждены: Дренте, 23, Пас, 27, Памарот, 29, Тиаго Гомеш, 45, Трезеге, 70, Вальдес, 75 - Дуда, 41, Сандро Силва, 42, Велигтон, 49, Мтилига, 59

"Спортинг" - "Леванте" 1:1
Голы: Эгурен, 81 - Фелипе Кайседо, 73
"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Эгурен, де лас Куэвас (Начо Ново, 72), Серхио Альварес (Кармело, 46), Диего Кастро, Сангой (Баррал, 61)
"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Пальярдо, Хави Торрес, Хиско Надаль (Хиско Муньос, 82), Рубен Суарес (Серхио, 60), Хуанлу, Кайседо (Рафа Хорда, 78)
Предупреждены: Серхио Альварес, 32, Кармело, 76 - Маноло Рейна, 3, Рубен Суарес, 36, Хуанфран, 76, Рафа Хорда, 83, Нано, 90

"Атлетик" - "Эспаньол" 2:1
Голы: Льоренте, 74, Давид Лопес, 79 - Освальдо, 33
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес (Орбаис, 46), Сусаэта (Давид Лопес, 57), Муниаин (Габилондо, 83), Льоренте, Токеро
"Эспаньол": Камени, Чика, Форлин, Виктор Руис, Дидак, Душер (Альваро, 81), Верду, Луис Гарсия, Хосе Каллехон (Серхио Гарсия, 88), Датоло (Давид Лопес, 67), Освальдо
Предупреждены: Аморебьета, 52, Гурпеги, 68, Орбаис, 81 - Чика, 22, Освальдо, 84, Дидак, 90+2, Верду 90+3

"Мальорка" - "Расинг" 0:1
Гол: Серрано, 90+3
"Мальорка": Ават, Сендрос, Нуньес, Рамис, Корралес, Жоао Виктор, Марти, Кастро (Виктор, 68), де Гусман (Нсуэ, 63), Перейра, Вебо
"Расинг": Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Кольса, Кеннеди (Серрано, 90), Адриан (Нахуэльпан, 79), Ласен, Розенберг (Иван Боладо, 85), Мунитис
Предупрежден: Рамис, 76

Команда И В Н П М 0
1 Барселона 15 13 1 1 46-8 40
2 Реал 15 12 2 1 38-12 38
3 Вильярреал 15 9 3 3 27-13 30
4 Эспаньол 15 9 1 5 17-17 28
5 Валенсия 14 7 3 4 19-15 24
6 Атлетико 15 7 2 6 24-19 23
7 Хетафе 15 7 2 6 23-20 23
8 Атлетик 15 7 1 7 23-26 22
9 Реал Сосьедад 15 7 1 7 21-24 22
10 Мальорка 15 6 3 6 15-17 21
11 Севилья 15 6 2 7 21-26 20
12 Эркулес 15 5 3 7 18-22 18
13 Депортиво 15 4 5 6 12-18 17
14 Расинг 15 5 2 8 13-23 17
15 Осасуна 14 4 3 7 12-17 15
16 Леванте 15 4 3 8 17-24 15
17 Альмерия 15 2 7 6 13-22 13
18 Малага 15 4 1 10 20-32 13
19 Спортинг 15 2 5 8 12-23 11
20 Сарагоса 15 1 6 8 14-27 9

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Криштиану Роналду Реал 17 15
2 Лионель Месси Барселона 17 13
3 Фернандо Льоренте Атлетик 10 15
4 Нилмар Вильярреал 9 15
5 Давид Вилья Барселона 9 14
6 Джузеппе Росси Вильярреал 8 14
7 Давид Трезеге Эркулес 8 13
8 Серхио Агуэро Атлетико 7 12
9 Гонсало Игуаин Реал 7 12
10 Фелипе Кайседо Леванте 6 11
11 Диего Форлан Атлетико 6 15
12 Нельсон Вальдес Эркулес 6 11


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru