0
March 28, 2024 11:47:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Антоненко: "В январе уже начну тренироваться" - Face 2 Face Betting
December 13 2010

Александр Антоненко: "В январе уже начну тренироваться"

На первый учебно-тренировочный сбор белоцерковского «Арсенала» съехалось немало футболистов. Ныне ко второму кругу соревнований в составе «канониров» готовятся не только те игроки, кто защищал цвета белоцерковского клуба в осеннем цикле соревнований, но и много потенциальных новичков «Арсенала». Трудоемкая межсезонная работа, как говорится, кипит…

И только один игрок «канониров» до сих пор остается не только вне игры, но и вне командного тренировочного процесса. Речь идет об Александре Антоненко, пришедшем в «Арсенал» еще во время прошлого зимнего антракта. Однако тяжелая травма, полученная игроком уже после второй игры за новый клуб, заставила Сашу почти на год забыть о любимой игре. Этим летом, казалось бы, Александр уже готов был включиться в работу, но рецидив травмы отложил возвращение футболиста еще на неопределенное время. Дабы узнать о самочувствии футболиста, клубная пресс-служба связалась с игроком:

– На днях мне необходимо лечь в ту больницу, где меня оперировали, - говорит Александр, - и пройти все оставшиеся процедуры. Восстановительный процесс уже практически завершен. Доктора сказали, что к тренировкам я смог

у приступить уже в январе. Так что если ничего форс-мажорного не произойдет, во время второго сбора я уже буду в командной обойме.

- В январе будешь заниматься с основной группой или по индивидуальной программе?

- По этому поводу я еще поговорю со своим лечащим врачом и сделаю то, что он посоветует.

- Что по этому поводу говорят в клубе?

- Буквально несколько дней назад я разговаривал с главным тренером команды Игорем Артымовичем. И он мне сказал, чтобы я не форсировал события и полностью восстанавливался. Приятно, что, несмотря на год моего отсутствия, в команде на меня по-прежнему рассчитывают.

- А каково вообще самочувствие?

- Славу Богу чувствую себя нормально. Ни спина, ни задняя поверхность бедра меня уже не беспокоят. Единственное, что еще немного есть, это боль в стопе, но врачи говорят, что вскоре и с этим все будет в порядке. Тем более что над устранением этого остаточного явления я усиленно работаю – прохожу ультразвук, электрофорез, посещаю профессиональных массажистов.

За этот год уже столько выходил по больницам, что, наверное, уже и сам смогу стать доктором. Иной раз прихожу в больницу и начинаю им что-то рассказывать о своем самочувствии. И нередки были случаи, когда доктора говорили, дескать, Саша, да ты о болезнях уже знаешь больше нашего. А главврач реабилитационного центра так вообще спросил, что я планирую делать после того, как завершу карьеру игрока? В шутку намекая на то, чтобы я шел к ним работать.

- И что ты ответил на столь заманчивое предложение?

- Также отделался шуткой, мол, любой, кто с мое поболеет и выходит по докторам столько же, сколько выходил я, может смело идти и работать врачом.

Ну а если серьезно, то вижу себя только в футболе. Нельзя выразить словами ту ступень, как я соскучился по своей любимой игре. Я уже устал лечиться, ходить на все эти восстановительные процедуры, посещать бассейны. Скоро уже дельфином от всех этих водных упражнений могу стать…

- Чувство юмора – в норме, а значит и в психологическом плане все нормально?

- Согласен, не редки те случаи, когда футболиста преследуют травмы и на каком-то этапе он может сломаться в психологическом плане. Но ведь в данном случае все зависит от человека. Со мной в этом смысле все в порядке.

- Саша, во время первого круга ты был на всех домашних матчах «Арсенала», что можешь сказать об игре своей команды в осеннем цикле соревнований?

- Наблюдая за игрой «Арсенала» со стороны, я по-настоящему понял, насколько трудна профессия тренера и почему многие поединки «коучи» проводят на ногах, ни на минуту не присаживаясь. Признаюсь четно, на многих матчах от переизбытка эмоций я также не мог присесть, меня так и тянуло выбежать на поле и хоть чем-то помочь своим партнерам…

Если же говорить о выступление в первом круге в целом, то команда выглядела достаточно неплохо. Перед началом нынешнего сезона «Арсенал» усилило несколько достаточно неплохих футболистов, которые по ходу первого круга стали настоящими лидерами. Только вот достигать положительного результата в этом сезоне, по-моему, команде стало значительно сложнее, нежели в прошлом. Хотя в этом нет ничего удивительного, ибо тогда «Арсенал» был дебютантом в первой лиге и поначалу серьезно белоцерковскую команду никто не воспринимал. Ныне же, к белоцерковчанам относятся как к серьезному сопернику, и не о какой недооценке речи уже не идет.

В осеннем цикле соревнований «Арсенал» выдал несколько классных домашних поединков. В первую очередь это касается игры с ФК «Львов». Неплохими были и матчи с ПФК «Александрия» и «Крымтеплицей». Если бы нам удача улыбнулась немного больше, то с поражением из Белой Церкви уехали не только бы львовяне.

- О неудачных играх специально не вспоминаешь?

- Конечно же, были и такие матчи. И это в первую очередь поединок против киевского «Динамо-2». А еще встреча с ужгородским «Закарпатьем». Согласен, тогда у нашей команды игра просто не получилась. Но ведь это футбол, а в нем всякое может случиться. Неприятно меня поразило несколько иное. Это поведение некоторых (если их можно так назвать) «болельщиков». Во время игры «Арсенала» с «Прикарпатьем» один такой «почитатель футбола» был постоянно чем-то недоволен. То кто-то, по его мнению, из игроков «Арсенала» медленно бежит, то пас неправильно дают, то еще что-то. И к каждому действию игроков у него был припасен свой ехидно-злорадный комментарий. Когда же команда на последних минутах вырвала победу, то он так искренне радовался, что нельзя было и подумать, что еще какое-то время назад злорадство чуть ли не из ушей у него перло.

Признаюсь честно – стало очень неприятно. Если ты истинный болельщик, поддерживай команду несмотря ни на что. Футболисты ведь ради болельщиков-то и играют.

Знаете, во время матча с александрийцами, неподалеку от меня расположилось руководство ПФК «Александрия» и он и так хорошо отзывались об «Арсенале», я даже невольно загордился, что являюсь игроком этого клуба. И это о команде говорят посторонние люди. А тут болельщики из Белой Церкви и такую ересь несут… Противно… Утешает, хотя и слабо то, что такие «болельщики» есть везде.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru