0
March 29, 2024 04:31:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Долги "Сарагосы" составляют 107 миллионов евро - Face 2 Face Betting
December 13 2010

Долги "Сарагосы" составляют 107 миллионов евро

По итогам годового собрания акционеров «Сарагосы» стало известно, что клуб закончил сезон 2009-10 с убытком ?31 млн, а суммарный долг составляет уже ?107 млн, сообщает официальный сайт команды.

Согласно докладу, в прошлом сезоне прошло увеличение доходов клуба на ?15 млн в результате продажи телевизионные прав после возвращения в высший дивизион. Этот доход может еще больше увеличиться в течение следующих сезонов при условии, если клуб остается в высшем дивизионе. Увеличились расходы на персонал (в основном, на игроков) до ?39 млн, в результате выплаты неустойки за досрочное расторжение контрактов с несколькими игроками. Сообщается, что в уже в следующем сезоне расходы по этому разделу могут уменьшиться до ?11 млн.

Еще один пункт в отрицательном балансе – ?13 млн, которые «Сарагоса» обязана выплатить донецкому «Шахтеру» согласно решению Спортивного Арбитражного суда в Лозанне за переход Франселино Матузалема. Но до сих пор на счет донецкого клуба испанцы не перечислили ни одного евро.

В докладе говорится, что «Реал Сарагоса» ведет переговоры с кредиторами, чтобы перевести ?30 млн из краткосрочного кредита в долгосрочный.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru