0
April 26, 2024 09:46:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Грозный: "Алиев вернётся следом за Сёминым в "Динамо" - Face 2 Face Betting
December 13 2010

Вячеслав Грозный: "Алиев вернётся следом за Сёминым в "Динамо"

Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный поделился мнением об уходе из "Локомотива" Юрия Сёмина, а также выразил уверенность в том, что Александр Алиев покинет железнодорожников вслед за Сёминым.

"Сёмин умеет находить подход к игрокам. Алиеву очень важно доверие. А ещё любой игрок должен найти своего тренера. Вспомните, как здорово Анри играл у Венгера в "Арсенале". Перешёл в "Барселону" – и всё. Домингес у Курбана Бердыева играл под аплодисменты, лучшим в России признавался, а в Питере на скамейке сидел, как сейчас в "Валенсии". К таким игрокам нужен особый подход. Эмоциональные ребята нуждаются в постоянном диалоге с тренером.

Решение руководства "Локомотива" меня не удивило, а огорчило. У меня с Юрием Павловичем приятельские отношения. Сёмин – символ "Локомотива". Он – глыба, как в киевском "Динамо" в своё время Лобановский. Я не знаком с Ольгой Смородской, полагаю, что она умная женщина, толковый менеджер. Однако футбольный клуб – очень сложный механизм. Именно Смородская должна была слушать советы Сёмина, а не советовать ему, как тренировать и каких приобретать футболистов! И уж тем более она не должна была ходить на тренировки команды.

Увольнение Сёмина – стратегическая ошибка! Палыч в российском футболе – штучный товар. В этой ситуации мне очень жаль будущего наставника "Локо". Кто бы им ни стал – Юрий Красножан или другой специалист, но после такой беспардонной отставки Сёмина он окажется под мощнейшим психологическим прессом.

Алиев вернётся следом за Палычем в киевское "Динамо". От добра добра не ищут. Не исключаю, что в Киев уедет и Родолфо. Многие ребята хотят работать с Сёминым", — цитирует Грозного "Спорт день за днём".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru