0
March 29, 2024 18:07:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Виценец: "Еще хладнокровие надо бы потренировать" - Face 2 Face Betting
December 13 2010

Виталий Виценец: "Еще хладнокровие надо бы потренировать"

Для Виталия Виценца (20 лет) возвращение в «Шахтер» из луганской «Зари» получилось – лучше не придумаешь.

В конце августа он только мог мечтать о Лиге чемпионов, а через каких-то пару недель там состоялся его дебют! Из 13 матчей в составе «горняков» в осенней части на долю Виценца пришлись три матча в ЛЧ – выходил на замены, но каждый раз игрового времени у полузащитника все больше – 7, 11, 16 минут. А вот в заключительном матче с «Брагой» Виталий не сыграл – травма.

– Очень хотелось, тем более, что родственники приехали на игру – даже дядя из России, – говорит Виталик. – Ничего серьезного, всего лишь воспалилось подколенное сухожилие, поэтому пришлось сделать паузу.

– Возвращаясь в Донецк, ты вообще думал о том, что сыграешь в ЛЧ?

– Это была мечта, конечно, но об этом не думал – просто хотелось закрепиться в составе. 20 лет – не такой я уже и молодой! (улыбается). А выход на поле в домашнем матче против «Партизана» запомню на всю жизнь. Но и в Премьер-лиге были памятные для меня игры – волевая победа с «Металлистом», матч в Луганске с «Зарей», где я забил в ворота своей бывшей команды.

– Луческу дает тебе все больше игрового времени.

– Не задумывался об этом. Но раз тренер доверяет – значит, надо оправдывать. Доверием Мистера я дорожу.

– Чаще ты выходишь на позицию в центре поля. Вперед не тянет?

– Тянет, конечно! Но есть задания тренера – работать только на разрушение, например, или обязательно искать свободные зоны в чужой штрафной во время наших атак. Во втором случае, наверное, не все получается, но я стараюсь.

– «Шахтер» вышел в плей-офф. Что дальше?

– Ну, вышли – чего и кого там бояться? Многие говорят об итальянских клубах как о возможных соперниках, но это естественно. Вероятность, что они нам попадутся, большая – три из семи. Но, по большому счету, без разницы, кто попадет – лишь бы пройти.

– Любишь цифру «90»?

– На футболке действительно год моего рождения, но я этот номер специально не выбирал. Еще год назад администраторы «Шахтера» почему-то сами так решили, а, придя в команду снова, менять не стал.

– На родине, в Першотравенске, часто бываешь?

– Бабушку и дедушку проведываю при первой же возможности, помогаю! Они скучают, переживают за меня. Пару раз и они ко мне приезжали в Донецк. В ноябре вот ездил к ним – заодно оформил новый загранпаспорт, техпаспорт на машину. А теперь перед отдыхом в Египте еще загляну в Першотравенск на недельку.

– Так в Египте ведь пляжи позакрывали – акулы лютуют.

– Да, знаю! Как раз туда и еду – в Шарм-эль-Шейх (смеется). Люблю открытое море, но что делать – в бассейне поплескаюсь, погреюсь на солнышке. А Новый год встречу уже в Украине.

– В «Шахтере» холостяков все меньше становится. Ты, случайно, жениться не надумал?

– Рано еще думать об этом! Надо сначала на ноги встать, чтобы семью по-настоящему обеспечивать. Успеется!

– Какую цель для себя на весну поставил?

– Играть больше и лучше. Ну, еще хладнокровие надо бы потренировать!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru