0
April 26, 2024 16:09:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Балотелли: "Горжусь тем, что я черный, и тем, что я итальянец" - Face 2 Face Betting
December 15 2010

Балотелли: "Горжусь тем, что я черный, и тем, что я итальянец"

Нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли в предисловии к книге итальянского журналиста Луиджи Гарландо, посвященной проблеме дискриминации, заявил, что в Англии ему не приходится сталкиваться с проявлениями расизма в отличие от Италии, и рассказал о своих ощущениях от оскорблений с трибун, которые ему приходилось слышать с самого начала профессиональной карьеры.

«В первый же день, когда я прибыл в «Манчестер Сити», ко мне за автографами подошли три чернокожих мальчика. Я подарил им свою кепку. Я горжусь тем, что я черный, и тем, что я итальянец. Родители с детства внушили мне, что никто не является хуже других только потому, что говорит, молится или думает не так, как остальные.

Я дебютировал в профессиональном футболе в 16 лет в составе «Люмеццане» в Падуе. Я был так юн, что клубу потребовалось получить специальное раззрешение от Итальянской федерации футбола и моих родителей, чтобы я мог сыграть. На поле я вышел с непередаваемым ощущением радости, поэтому не сразу услышал гул и оскорбления с трибун в свой адрес. Я всегда говорю себе в таких случаях: «Не позволяй себе злиться на них, потому что если позволишь им влиять на себя, в следующий раз будет еще хуже». Но и притворяться, будто ничего не происходит, тоже опасно.

Не знаю, что еще сказать на эту тему. Может быть, эти люди приходят на матчи, потому что у них дома нет телевизора. Я научился игнорировать их, но слава богу, что в повседневной жизни мне не приходится сталкиваться с теми, кто оскорбляет меня на стадионах.

Честно говоря, я бы предпочел, чтобы итальянская пресса больше внимания уделяла проблеме расизма, а не моим девушкам», – цитирует Балотелли The Guardian.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru