0
March 28, 2024 22:55:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Шериф". Микроклимат в «Динамо» не зимний - Face 2 Face Betting
December 15 2010

Лига Европы. "Динамо" - "Шериф". Микроклимат в «Динамо» не зимний

«Ой, кто это?» - журналистка, приехавшая вчера вечером на открытую тренировку, не сразу узнала в так укутанной шарфом субтильной фигуре, что были видны лишь глаза, аргентинца Факундо Бертольо. 19-летний хавбек, меньше других латиноамериканских легионеров киевлян освоившийся в наших широтах, робко просеменил в направлении тренировочного газона, у кромки которого, пританцовывая от морозца, футболистов с нетерпением ждали журналисты. «Бетау и Алмейде наша погодка тоже не по душе, но бразильцы хотя бы успели к ней привыкнуть, - выдыхая холодный воздух, пояснил не менее утепленный, чем его «подопечные», динамовский переводчик Борис Ищенко. - В минском матче парни выглядели прилично, хотя в перерыве Бетау и пришлось снимать бутсы и растирать закоченевшие пальцы».

Тема игры с БАТЭ, после которой мы, пожалуй, впервые за последнее время увидели улыбку Олега Лужного, так или иначе поднималась в коротких, практически на бегу, интервью с футболистами. Артем Милевский заверил, что на встречу с «Шерифом» у команды и у него лично ничуть не меньший настрой, чем на встречу с борисовчанами, пусть игроки молдавского клуба и отзываются о «Динамо» только уважительно - как и подобает говорить о лидере группы. Дело не только в том, что, сыграв с тираспольским клубом лучше, чем БАТЭ с АЗ, киевляне получат впоследствии более выгодную позицию при жеребьевке плей-офф. Поражение от молдавской команды на ее поле, после которого в отставку ушел Валерий Газзаев, - кровоточащая рана, и можно лишь посочувствовать футболистам, которым на теории вновь и вновь приходилось пересматривать видеозапись одного из самых неудачных поединков сезона. «Самого неудачного, - настаивает Милош Нинкович, участие которого в сегодняшнем матче по-прежнему под вопросом. - До матча в Тирасполе и подумать не мог, что мы способны играть настолько ужасно».

Спрашивали футболистов и о качестве газона, на котором предстоит сразиться «Динамо» и «Шерифу». Авторитетный футбольный агроном Анатолий Колоша уверяет, что он будет не хуже, чем в Белеке, где киевляне проводили короткий сбор. Если, конечно, не начнется метель, способная скрыть под слоем снега и траву, и разметку на ней. «Мы с соперником будем находиться в равных условиях», - считает Александр Шовковский, признающийся, что для него, не игравшего около полугода, будет важно не столько отомстить за фиаско в выездной встрече, сколько выйти на поле в третьем матче кряду. Так что заряженности на матч у опытного голкипера хватит с лихвой.

...Наконец, пришло время тренировки. Огнен Вукоевич вежливо и с улыбкой потеснил за линию поля телеоператора («Как бы авария не случилась») - и динамовцы, разделившись на две группы, принялись разыгрывать мяч в больших «квадратах». Сначала вальяжно, но с каждой секундой все больше входя во вкус. И если поначалу фраза Андрея Несмачного «В нашей команде за мяч бьются «от ножа», брошенная кому-то из партнеров, прозвучала как дружеская шутка, то спустя несколько минут она получила реальное подтверждение. Евгений Хачериди схлестнулся у бровки с Артемом Милевским, проигравшим борьбу, но нипочем не желавшим уходить в середину «квадрата». «Я с тобой все равно не согласен!» - с этими словами старший все-таки уступил младшему, и игра продолжилась.

Что любопытно: Андрей Шевченко, возвратившийся в основную группу и работавший на тренировке в охотку, безропотно признавал в схожих ситуациях свои ошибки. «Выйду ли завтра на поле? - переспросил капитан журналистов. - Чувствую себя значительно лучше, чем прежде, с полной выкладкой тренируюсь уже неделю. Решать, конечно же, тренеру, но сам я играть готов».

Наблюдение за открытой для прессы частью тренировки, после которой окоченевшие репортеры без лишних напоминаний гуськом потянулись к выходу, оставило приятные впечатления. Микроклимат в «Динамо» теплый, если так можно выразиться с поправкой на нынешнюю стужу, и желание команды завершить год на мажорной ноте проявляется со всей очевидностью.

Осталось добиться результата…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru